Воспитание детей

Девочки. Вопрос к тем у кого маленькие детки до года...

и кто учится. Если ребенку месяца 2-3, как сдавать сессию, с кем малыша оставлять и можно ли ездить только на зачеты и экзамены. Или надо брать академ
Оставляла с мамой и мужем. Ездила только на зачёты и экзамены.
Нацеживала молока на целый день и уезжала.. .
Тяжело, но быстрее учёба, чем если академ брать...
Марина Попова
Лучший ответ
Елена Майстренкова Вот я тоже к такому склоняюсь, не хочеться академ брать.
я оставляла с бабушками и ездила н только на екзамены и зачеты, но и просто на пары
ну не на все естественно, но на самые важные, вроде анатомии, обязательно
кормишь перед выходом, потом часа четыре учишься, приходишь и опять кормишь, ничего страшного в этом нет
..
Елена Майстренкова Ага, а если ехать только больше часа...
я родила и через 2 недели была сессия- пришла и через 2 часа убежала- взяла академ.... попробуй сходить. посмотри- сможешь нет... я вообще ни о чем другом думать не могла.... может быть тебе н а встречу пойдут.... смотри по своим ощущениям.
Если вам удастца договориться с преподавателями, то можно и только на экзамены и зачеты
у меня подруга няню нанимала
Маша Зимидова
Елена Майстренкова Нет, это отпадает
Я свободное посещение оформляла, но практически не пропускала. Ребенка оставляла с мамой или с мужем. На ИВ. Закончила универ с 2-хгодовалым ребенком и красным дипломом)))
Катя Садко
я брала на 1 год академ так мы были на ГВ и бутылочку в рот не брали даже со сцеженным молоком)) ) и ни чего - после года пошла дальше учиться - в результате - 2 вышки Бауманского)))) ) и я даже рада что в академке была год - ребенок всегда был рядом)))
Елена Чапаева
подруга с собой брала, ей помогали, она отвечает, сокурсницы ляльку держат. я со сверовью оставляла. моему тогда 2 года было полегче. вам обязательно пойдут навстрече, обратитесь к класному руководителю, куратору, завучу.
я училась))) мы были на ИВ.... ездила в другой город сдавала ГОСы, дипломные))) ) оставляла с мужем конечно-же
Подойдите и поговорите с деканом, акуратненько, один на один. Что он вам посоветует. В разных институтах-по разному, даже на факультетах по разному. Может, он войдёт в ваше положение, поможет) А может, настоит на академе... .
Елена Майстренкова Да это понятно, что надо подойти..но хотеось узнать мнение других
возьми академ, а так с близким человеком, мамой своей, мужем, свекровью, молочка оставляй или смесь. если деньги есть то няню нанимают
сессия началась, когда уже в роддоме рожала на последнем курсе. Просила девчонок за меня если что просить у преподавателей проставлять зачеты и экзамены. И они шли на встречу! Потом когда уже была защита диплома, оставляла маме и защищала. Сестра также оставляла маме и ходила только на экзамены и зачеты, теперь уже давно закончила без академ:)
tckb есть муж, мама, дед, родственники, соседи, деньги на няню-то учись обязательно!!!
Natalia Touakhmi