Ну а что делать то? Где то же им беситься нужно, энергию спучкать. а то получается так: то нельзя, там нельзя.
как в анекдоте :
"-Мама ты ждала, что бы я начала ходить ?
-Да доченька, очень ждала.
-а ты ждала, когда я начну говорить?
-Да доченька, очень ждала.
-Так почему же ты сейчас все время говоришь -посиди и помолчи. "
Не на всех кроватях разрешаю прыгать, но на определенных можно. А бороться тем более .Не на полу же детям все время быть. Надо себя вспомнить в детстве. Мы и по лужам бегали, а сейчас родители такие серьезные многе стали, что дети как солдаты в армии .:))))
Поэтому и не преобретаем дорогую мебель, вещи, что бы потом не трястись и детей не связывать.
А еще постелили матрац от кровати на пол .Так там дети спокойно могут отрываться. А дочка вообще любит прыгать с подоконника на этот матрац как каскадер
Воспитание детей
а Вы детям разрешаете прыгать на кровати? И бороться на диване?
Не разрешаю... но охранника же не ставить около дивана... Пружины уже все повылезали...
Разрешаю пока маленькая. Будет по старше запрещу
нет, но разве они спрашивают ;-)
Да, они же дети. Нельзя не брать во внимание их детскую сущность, которая так важна и ценна.
Не разрешала, пинка давала- всё равно прыгали и ещё друзей приводили
Я долго боролась.. Покупала огромнве маты, натравливала на них мужа и т. п... Все бестолку.. Выделила им полюбившийся диван - пусть добивают.. На остальные - запрет..
Я это разрешаю только мужу))
Ольга Тулаева
Теперь понятно,почему он не хочет от тебя уходить)))
Не разрешаю только старшему, а то он кровать сломает своим весом! А так, почему бы и нет? Сама в своё время прыгала!!!)
да . а как же . ноэто же внуки ...
нет не разрешаю)
не разрешаю, но бесполезно!! ! ))
Нет, не разрешаем. Но они не слушают и все равно прыгают по дивану и скачут по кровати. Что тут поделаешь, дети одним словом!
я разрешала маленьким.
нет!
после эквилибристических трюков пружины в старом диване так и норовили впиться мне в позвоночник и попу.
на новом диване прыгать запрещаю; говорю моё категоричное нет. и обходится моё "нет" без истерик.
дедушка купил ребёнку батут, но интерес к нему почему то быстро остыл) достаю батут с балкона, как попросит.
всё это понятно, что ребёнку нужно куда-то девать свою неуёмную энергию, и я во всём стараюсь искать альтернативу.
например, рисовать можно в альбоме, на ватмане, но нельзя в книгах и журналах, на обоях; рисовать можно за столом, на полу, а на диване нельзя.
первым бить нельзя, а вторым можно))))))))
Пусть прыгают
поздно, уже сломали о_О
Ну с парашютом им еще рано прыгать, а какие еще варианты? Остается кровать!
Все время в детстве пугали что пружина выскочит и воткнется куда нить)))))
детский батут, вот выход!! ! запрещать бесполезно, все равно будут прыгать.