Воспитание детей

а Вы детям разрешаете прыгать на кровати? И бороться на диване?

Лариса Мотова
Ну а что делать то? Где то же им беситься нужно, энергию спучкать. а то получается так: то нельзя, там нельзя.
как в анекдоте :
"-Мама ты ждала, что бы я начала ходить ?
-Да доченька, очень ждала.
-а ты ждала, когда я начну говорить?
-Да доченька, очень ждала.
-Так почему же ты сейчас все время говоришь -посиди и помолчи. "
Не на всех кроватях разрешаю прыгать, но на определенных можно. А бороться тем более .Не на полу же детям все время быть. Надо себя вспомнить в детстве. Мы и по лужам бегали, а сейчас родители такие серьезные многе стали, что дети как солдаты в армии .:))))
Поэтому и не преобретаем дорогую мебель, вещи, что бы потом не трястись и детей не связывать.
А еще постелили матрац от кровати на пол .Так там дети спокойно могут отрываться. А дочка вообще любит прыгать с подоконника на этот матрац как каскадер
Koshka .
Лучший ответ
Не разрешаю... но охранника же не ставить около дивана... Пружины уже все повылезали...
Ольга Тулаева
Разрешаю пока маленькая. Будет по старше запрещу
Оксана Якшевич
нет, но разве они спрашивают ;-)
Да, они же дети. Нельзя не брать во внимание их детскую сущность, которая так важна и ценна.
Не разрешала, пинка давала- всё равно прыгали и ещё друзей приводили
Таня Рудич
Я долго боролась.. Покупала огромнве маты, натравливала на них мужа и т. п... Все бестолку.. Выделила им полюбившийся диван - пусть добивают.. На остальные - запрет..
Я это разрешаю только мужу))
Juliana Juliana
Ольга Тулаева Теперь понятно,почему он не хочет от тебя уходить)))
Не разрешаю только старшему, а то он кровать сломает своим весом! А так, почему бы и нет? Сама в своё время прыгала!!!)
Алтын Умарова
да . а как же . ноэто же внуки ...
Надежда Усик
нет не разрешаю)
не разрешаю, но бесполезно!! ! ))
Нет, не разрешаем. Но они не слушают и все равно прыгают по дивану и скачут по кровати. Что тут поделаешь, дети одним словом!
Mmmm Ooo
я разрешала маленьким.
Elena Cherednichenko
нет!
после эквилибристических трюков пружины в старом диване так и норовили впиться мне в позвоночник и попу.
на новом диване прыгать запрещаю; говорю моё категоричное нет. и обходится моё "нет" без истерик.
дедушка купил ребёнку батут, но интерес к нему почему то быстро остыл) достаю батут с балкона, как попросит.
всё это понятно, что ребёнку нужно куда-то девать свою неуёмную энергию, и я во всём стараюсь искать альтернативу.
например, рисовать можно в альбоме, на ватмане, но нельзя в книгах и журналах, на обоях; рисовать можно за столом, на полу, а на диване нельзя.
первым бить нельзя, а вторым можно))))))))
Пусть прыгают
Алла Воинова
поздно, уже сломали о_О
Ну с парашютом им еще рано прыгать, а какие еще варианты? Остается кровать!
Все время в детстве пугали что пружина выскочит и воткнется куда нить)))))
Aina Aina
детский батут, вот выход!! ! запрещать бесполезно, все равно будут прыгать.