Воспитание детей

Как отучить годовалого ребенка играться в папины отвертки и шуруповерты?

Наши маленькие мужчины даже спали с отвертками под подушками или в обнимку с шуруповертом (без аккумулятора) . И совсем не важно, что дом завален игрушками, в т. ч. и игрушечными шуруповертом, отвертками, клещами и пр. Напряг один - особо следить за безопасностью ребенка, когда он держит в руках это чудо.
Лимонова Наталья
Лучший ответ
убрать. И КУПИТЬ РЕБЕНКУ ИГРУШКИ!!!!
Светлана Кузнецова а то у него их нет..
Купить ему такие же, только игрушечные. А чтоб не догадался, что это игрушки, сказать, что трогать нельзя. (Была похожая ситуация с мобильником).
Лара Губенко Ещё можно купить маленький ящичек под игрушечные инструменты. Как у папы. Крестнику моему подарили - он млеет и везде с собой носит, "ремонтирует" всё, что может:))
Это только начало. А года в 4 мы уже за игрушками не в магазин игрушек ходили, а в Леруа Мерлен. Купите ему набор игрушечных инструментов, пусть папе помогает.
дайте ему мамины ножи и вилки.
Главное, чтобы они были чистыми, а зачем отучивать? Ну не куклы же ему давать? А машинки и другие игрушки не пробовали?
Ляззат Мусина
Купите игрушечные аналоги, как это сделала я и это помогало всегда
Ramilya Farhutdinova
Ramilya Farhutdinova Не может быть, когда мой сын захотел играть с посудой кухонной, я ему купила игрушечные - у него свое, у меня свое. Я все делала по этому принципу, всегда помогало. Спрячьте все инструменты - это же опасно, в конце концов.
Ну, во-первых годовалый ребенок не должен иметь доступ к папиным инструментам. А во-вторых, здесь правильные советы дают, купите ему соответствуюшие игрушки, чтоб было безопасно с ними играть. Ну и заодно будет развивать свои инженерные способности. А с возрастом уже можно будет ему и папины отвертки давать, пусть папе помогает.
Наталья Ким
Не надо отучать, это же так интересно!)))
Убрать все эти инструменты куда подальше от ребенка.
Катя Борисова
Прятать их подальше от него.
Светлана Кузнецова У вас, видимо, нет детей... Спрятать подальше - спровоцировать травму ребенку... он же сделает все возможное, чтобы достать... и может упасть, к пример
Галина Павлова Купите ему игрушечные отвертки
=)А вдруг это его призвание?

Главное - чтобы он в глаз себе ими не попал=)
Закрыть шуруповерты в шкафу, такие вещи должны лежать в недосягаемом для ребенка месте. У самой маленький ребенок все убираем подальше от ее глаз.
Kseniya Nikolenko
научите его розетки чинить!
не надо отучать!! ! у вас растет будущий инженер))))
это бесполезно.
Все просто! У ребенка должны быть свои инструменты и главное гвозди с досточкой, а вот гвозди забивать надо с мамой или с папой .Это так увлекательно!!!
Дать ему паяльник...
Оксана Щур
Родители!! ! По моему это знак))))) . Смешно конечно. Отучить не знаю, а вот переключить его внимание можно..., на что нибудь другое!!!