Воспитание детей
А какие милые гадости вы делали в детстве и что вам потом за это было? ))))
Вот я, например, вырезала из тюлевых занавесок на окнах цветочки мамиными маникюрными ножницами....а еще отрезала пластмассовые ромашки с маминых шлепок... Высыпала на покрывало пакет муки, налила подсолнечного масла и лепила пирожки....И представляете, мне за это ничего не было... честно честно... ))))
Бабушка научила пришивать пуговицы…. . со всех вещей были срезаны пуговицы и пришиты к маминому новому пальто! Труд оценили в один подзатыльник.
_________________________________________________________________________
Бабушка с дедушкой разводили нутрий, весь дом был завален шкурками этого зверька.
Одну шкурку одела на голову, две на каждую руку, в этом обличии с нечеловеческим рыком ворвалась к соседскому мальчишке. Артистические данные были загублены на корню – двумя подзатыльниками.
__________________________________________________________________________
Папой по неосторожности на самом виду был оставлен тревожный чемоданчик, из которого мне удалось извлечь противогаз, в котором я, и пошла, будит гостившую на тот момент у нас бабулю. После отъезда врачей, получила ремешком от портупеи (все из того же чемоданчика) по заднице.
_____________________________________________________________________________
Возле дома мною была облюбована огромная лужа не застывшего гудрона, куда я завела всех друзей со своего дома. После того, как всех детей отмыли, и вся детская испорченная обувь была свалена в нашем коридоре, чаша родительского терпения лопнула, и меня срочно отправили ко второй бабушке в деревню, на перевоспитание.
В деревне, проявила все свое трудолюбие: вымыв поросенка с шампунем, выпустив кроликов на волю, заступив козла Борьку в соседний огород…. .
Ну и так по мелочам… подбила глаз соседскому мальчишке… . Самостоятельно сходила на дедовскую пассику, не найдя общего языка с пчелами, с легким ранением щеки вернулась до дому до хаты…. . за самостоятельность чуть уха не лишилась.
Через три дня: с опухшей щекой (укус пчелы) , перемазанными зеленкой коленками, и бабушкиными пирожками под подмышкой, торжественно была передана с рук на руки родителям!
До 12 лет мои родители жили в страхе. Переходный возраст ждали с замиранием сердца…. . все прошло хорошо. Мама говорила, наверно переходный возраст у нас был от 0 до 12 лет))))))) )
Шпанистая я была очень в детстве и влетала мне не мало))))) )
А вот дочка у меня получилась очень тихим и спокойным ребенком… …
Татьяна Кожина
Умора!
один раз соседям наср-ал под дверь. Ничего не было-они подумали, что собачка
Saule Otkelbaeva
Ужас какой....
Перизат Бекмаганбетова
ну и приколист
Били ...блин )) Не понимали, что не специально, а просто ..шалил ))
Saule Otkelbaeva
А че делал-то? ))
Была наказана, уж не помню за что, и выдворена из комнаты в коридор, дабы там я смогла обдумать своё поведение. В коридоре было скучно и одиноко, поэтому была вынуждена разрисовать обои красной ручкой. Художества мои были оценены по достоинству и меня торжественно проводили в угол, но в углу было еще более скучно, поэтому развлекала себя протыканием всё тех же обоев пальчиком, на чём и была поймана.. . Уходить из угла ооочень не хотела, т. к. остались еще места где можно было проткнуть и я их и проткнула, но чуть позже и это уже другая история.
В угол меня больше не ставили никогда))))
Saule Otkelbaeva
=)))))))))))))))))))))) Спасибо, рассмешила на ночь глядя....
Я, кстати, тоже обои в углах пальчиком протыкала....)))))))
Кукол стригла на лысо!!!!
Saule Otkelbaeva
Ой, а кто не стриг? ))))))))))))) Я это и за шалость не принимаю....))))
Металлической палочкой стучала по мебели, нравился хруст с которым лопалась и ямочки, но мама просто сказала, чтоб я больше так не делала. Представляю теперь, что у неё творилось в душе.
а мы с моим другом поиграли в парикмахеров он отстриг мне одну косичку а я выстригла ему два не больших пятна что когда мы стояли на остановке с его бабушкой одна сердобольная гражданочка тихонько ко мне подошла и говорит -деточка отойди у него лишай. вот такие милые гадости были у меня в детстве и как и вам нам за это ничего не было.
места не хватит всё писать. например, укоротила мамину юбку, с помощью ножниц, себе хотела одеть.... через речку переползала по трубе вдоль моста. высота, примерно, с 5 этаж. как вспомню, жуть! ничего не было за это. Позже ругали за позднее гуляние
Делал уколы зеленкой плюшевуму медведю
я ездил с дедом отдыхать дикарями на озеро на весь отпуск 21 день и с ним еще 2 мужика с работы 3 машины 3 палатки 2 лодки и я варнак так они меня называли у каждого ящик водки чтоб не ездить в магазин однажды мне это надоело они как всегда после обеда легли поспать я спрятал всю водку и не в одном месте а в разных как они меня ублажали потом и сгущенки открыли весь мир был у моих ног потом они все нашли долго смеялись
много чего и редко когда узнавалось)) а когда узнавалось били ремнем-больно и ставили в угол :))
Рисовала на стенах, за что лишилась карандашей) А вообще мои родители очень гуманные люди,)))
поутюжила целофановый пакет - в угол на пару минут. . расставила у обогравателя пластилиновые фигурки (хотела обжечь, как глину) , растеклись по всему ковру - ничего не было за это..