Воспитание детей

как не обидев свою маму, обяснить ей, что я могу решить сама все?

(к примеру: когда я ей не говорю что у меня случаеться, когда она совсем незнает про мою жизнь в учебе, в коллективе)
мама сама поймет это со временем. мамы все понимают
Кристина Литвиненко
Лучший ответ
Скажи об этом прямо, не юли, мамы это чувствуют.
Мотивируй возрастом. Сколько тебе лет? ВОт скажи: "Мне столько-столько и решать буду всё самаЁ Паспорт имею и по законам Российской Федерации сама несу за себя ответственность! " Только не капризничай и не дуй губки :) А то для мамы ты и так всю жизнь будешь ребёнком, а так тем более ;)
Оля Садило
Мама, Мама, Мамочка!
-Мама а откуда приходит солнышко?
-А оно приходит из- за тучек и светит весь день, а потом снова уходит чтобы мы могли лечь спать.. .

-Мама . а я правильно прочитала слово: МО-ЛО-КО?? ?
-Да солнышко. правильно. ты у меня самая хорошая!

-Мама, помоги сделать математику. а то учительница ничего не может нормально объяснить.. .
-Давай попробуем решить, а плохих людей дочка не бывает, просто нужно внимательнее слушать и задавать вопросы, если тебе что то непонятно.

-Мама. а он сказал, что я ему нравлюсь.
-Какая ты у меня все- таки красивая! Раз сказал, значит, действительно так.. .

-Мам, он мне не позвонил... Что делать?
- Не расстраивайся, наверное что то случилось. .

-Дочь, расскажи что у тебя сегодня было интересного?? ?
-Мама отстань, я не хочу сегодня с тобой говорить.. .

-Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
-Мам, Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу туда и иду!

-Дочка... надо.. .
-Мам, ты меня уже достала.. сама разберусь

-Мам . а он мне сделал предложение.... что мне делать?
-Я за тебя рада! Он хороший человек. Соглашайся.. он тебя любит!

-Мам что делать у сынульки температура! ?
-Я сейчас приеду!!! !

-Мам посиди с внуком. мы в гости сегодня идем с мужем!
-Конечно же я вам помогу!

-Ребята, мне кажется вам надо... .
- Мам не вмешивайся у нас и без тебя проблем хватает. .

-Дочь. мне нужна твоя помощь!
- Мам давай в другой раз я занята сейчас!

-Доча, мне тяжело одной!
-Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка!

-Доча мне пл.. .
-Позвони позже.. .

-мама. мама, мамочка... .
Юлия Лобова
иногда когда сын подросток не знал как поступить мы вместе думали
Фари Кадирова
Скажи маме, чтобы дала тебе возможность быть самостоятельной.
не говорите докажите делом мама увидит и успокоится
рорр иотот
Сказать ей-"ну если я это не решу и ошибусь, то вспомню твои слова....