Воспитание детей

Можно ли 4-х месячному ребенку давать мед или медовые продукты (прополис на водной основе, перга)?

Нелли Бабко
У малышей этого возраста не созрела ферментативная деятельность. Вы сейчас её сорвёте и в будущем на лекарства работать будете. Прополис и особенно перга сильнейшие аллергены. Мёд разрешён лишь деткам с 2-3 лет.
Ирина Лысоченко
Лучший ответ
Нет, нельзя. Он очень аллергенный продукт.
Irina Cherkova
нет. мед очень аллергичен. не мучайте ребенка. потом замучаетесь лечить его от диатесов
нет, мёд очень аллергичен.
если ребенок не алергены тогда да... я своему надва мед по чу-чуть и все ок...
Galina Konovalova
Виктория Глазунова НЕ НАДО!!! Мед ребенку до 5 лет противопоказан
Мед хороший антисептик помогает от ангины и стоматита. Можно, но осторожно т. к. действительно это аллерген.
Я давала пару раз в 7 месяцев .Без надобности не надо .А вообще пожилые говорят что до 2 лет нельзя
А*
Анютка *©*
нет!!!
НЕТ! Мед - сильнейший аллерген, могут различные реакции быть вплоть до шока! У моей в 2г даже на прополис такая аллергия пошла, что пришлось скорую вызывать.. . В больнице по шапке настучали, хотя прополис нам врач выписала...
Я с 4 мес в молочко или водичку добавляю!
Натали Я
Не стоит. Мед - сильнейший аллерген.
Еронина Ольга
лучше ненадо. Я дочке дала мёд несколько раз, всё нормально, аллергии нет, сказала об этом нашему участковому педиатру. А она сказала, чтоб до года мёд не давали, даже если сейчас аллергии нет, то позже она может проявиться, и мёд деткам до года противопоказан.
Мед и его составляющая это аллерген, зачем рисковать, да еще такому крохе.
только грудное молоко
Если не боитесь аллергии-то дерзайте)
A. A.
Зачем???
Irina Moiseeva
нет
аллергию только нацепите
Диана ))
Об этом вам точно скажет ваш участковый педиатр, он же знает вашего малыша!
Мед 100% давайте!! ! Я своему сыну давала мед с рождения на соску каждый день С 1 по 3 месяц жизни он скушал 1л меда. Никакой алегии не было и самое главное ребенок всегда здоров. Вы давайте по-немногу и проверьте нет ли алергии!!
Лучше не стоит из-за диатеза потом долго лечиться придётся.
Если вы не боитесь что в дальнейшем у ребенка может быть аллергия то можно. . проверить это можно только попробовав. . тут ведь как.. . либо будет реакция, либо нет. . но если будет то на всю жизнь.. . а теперь вопрос. . стоит ли????
однозначно не стоит провоцировать организм сильными аллергенами
Теоретически можно, мед хороший продукт, ему все возрасты покорны. Но есь извечное слово : АЛЛЕРГИЯ.
И на мед она ооочень сильна
Alena Semenchenya
привет Данил. проблем не должно быть в умеренных дозах, зависит от ребёнка, это должна знать мать ребёнка.