Воспитание детей
Мамы, сами воспитывающие детей, какие у вас основные трудности.
Я вырастила двоих детей сама. Трудностей не испытывала никаких, пока дети были маленькие. А сейчас начались трудности. Нет дети у меня хорошие. Даже есть уже внучка. Но теперь забот прибавилось больше. А сын не может найти работу, как говорится на моей шее. А хочется всем помочь. Трудности в финансовом положении. Главное их любить и видеть что они это понимают. Я никогда детей не била, дочери разрешала все что она хотела, когда запрещаешь что-либо они наоборот делают назло. Дочь у меня хорошая и сын тоже. Может они видели что мне очень тяжело, и никогда не оступались,
Вся жизнь-одна сплошная трудность))) ) У меня их 4, трое из них мальчики-погодки, 8, 7 и 6 лет. Это школы, сады, уроки, пходы по шахматам, курсам, танцам, занятия в музыкалке.. . Плюс готовка, их не прокормишь, едят как на убой))) , стирка, уборка.. . У меня нет чего-то конкретного от чего мне трудно, всё в общем -то нормально, но вот к вечеру от всего этого голова кругом идёт)))))
Так как у меня три мальчика 14 и 8 лет и 6,5 месяцев. У каждого свой характер. Каждому надо найти подход. Младший пока маленький.
Не с кем оставить ребенка, когда нужно пойти куда-то одной, напр. в поликлинику, в парикмахерскую... Отсутствие возможности элементарно отдохнуть в отсутствии детей... Каждый выход из дома, даже на 5минут за хлебом-одевать ребенка по полчаса, лезть по сугробам с коляской, из магазина еще и с сумками, а если на машине, то еще и с автолюлькой на перевес. Мытье полов с ребенком, торчащим по локоть в ведре, готовка-с ползающим под ногами... Да полно трудностей.... Главно, чтоб бабушке было легко и беззаботно жить, как она того хочет!
уговорить папу играть с ребенком хоть иногда...