Воспитание детей

Сложная жизнь. Мамы которые воспитывают детей-инвалидов. Понимаю что вы посвящаете себя

полностью ребенку от А до Я поставив на своей личной жизни крест. А какой выход находите когда дети вырастают и у них возникает потребность в общении с противоположным полом? Когда им нужна сексуальная разрядка? Я так думаю что нанимают кого то или как? Жизнь есть жизнь и от этого не уйти.
Если не психбольной, а нормальный, то шансы устроить свою личную жизнь у него такие же, как у других. Знаю людей с ДЦП, которые выросли и благополучно вышли замуж, женились.... А вот, если проблемы с психикой, тут всё очень сложно... Когда я бала маленькой, в доме напротив жила семья: мама, папа, дочь и сын в инвалидной коляске, ничего не понимающий, что с ним было никогда не интересовалась, вроде как последствия полиомиелита. Вся семья с ним носилась, пока он не вырос и не попытался сестренку под себя подмять - тогда и отдали его в интернат, где он благополучно скончался.
Марина Гурина
Лучший ответ
не имею отношения, но есть мнение..
дауны вроде долго не живут...
шизофрении тоже по-моему секс. разрядка не нужна, у них не всех либидо развито, аутизму тоже.
С физическими недостатками - здесь только деньги, вероятно ( сразу вспомнился Тулуз Лотрек ...), или знакомство с такими же инвалидами противоп. пола, такие пары встречаются...
Онанизм скорее всего самое распространённое явление. Кроме того, зацикливаться на этом вопросе не надо, много и здоровых мужчин живут без женщин, те же беженцы в Европе, кто им "даст" ?..безработным мужикам другой культуры, плохо говорящим на языке аборигенов?
В любом случае, никто выполнять секс. желания чужих людей не обязан. Так как решить их может только исключительно на добровольной основе второй человек, гипотетический партнёр.
Лидия Еременко
Василя Салимгараева понятно. я думала может нанимают девушку или парня.
Валентина Нискородова у нас соседка с диагнозом щизофрения
у нее муж был, и двое детей есть
и у ее матери тоже щизофрения
Наталья Пшеничникова беженцы же не только мужики. там и женщин полно. да и проститутки есть.
у знакомой сын-инвалид
никакой разрядки ему не надо - он имбицил
он не знает, что такое секс
больщой ребенок
а она на себе крест никогда не ставила
муж - инвалид, сын-инвалид, сын и дочь здоровые
работала, жила как все
муж умер, другого мужа нащла
сын-инвалид живет с нею
внучка есть, внук скоро родится
обычная жизнь

у другой знакомой сын даун
тоже вопрос так не стоит - он тоже ребенок
девочки его не интересуют
ему 3О лет
Я думаю медикаменты дают успокаевающие. Ну и не обязательно это уж прям так сильно выражено будет. Есть же и много не инвалидов, у которых нет "партнера".
Вика Мосийко
Василя Салимгараева я читала что у них наоборот повышенное Либидо. Особенно у умственно отсталых
Таких же в пару находят
Мы не стали с мужем после 18 оформлять инвалид детства. Сейчас семья, дети, работа, полноценная, жизнь. У меня 7летняя дочка с инвалидностью, но живёт полноценной жизнью ребёнка. А личная жизнь у нас есть. А инвалид -- это состояние души.
Fazila Ahrorova