Воспитание детей

Мамы, которые воспитывают детей сами и без помощи бабушек, скажите...

Сколько вы гуляете со своими детками. Только не говорите, сколько НАДО, а именно, как у вас получается?
Утром, в зависимости от погоды, зимой бывало только по часу, а летом и по 2-3 часа. Вечером, признаюсь чесно, иногда не гуляла, особенно зимой. Сын не давал мне толком ничего делать по хозяйству, готовить одно блюдо могла по нескольку часов, то писать, то поесть, то натворит что-нибудь, что по полчаса разгребала, внимание в общем привлекал. И частенько не спит днем. Ну а когда все приготовлено, в доме вроде как и убрала, то и вечерком можно прогуляться, тоже по времени в зависимости от погоды, когда холодина особенно не разгуляешься.
Ayaulym Nakishpan
Лучший ответ
мы "гуляли" по пути в магазин и обратно/чаще всего/
получалось где-то часа два.. . час днем и час вечером. Если честно это самое занудное мероприятие. Обычно я совмещала его - поход по магазинам, на рынок приравнивался к прогулке)))
Когда совсем маленьким был--гуляли по 2 часа утром и вечером. К году (в тёплое время) гуляли с 12 до 7 вечера--еду в термосе ему брала и кормила))) а потом уже устоялась такая схема: 2 часа днём, 2 вечером, а в хорошую погоду по 3 часа. Со школой--2-3 часа вечером.
Диана Заянчкивская Скажите, пожалуйста, а когда вы вообще делать что-то успевали, если с 12 до 7 вечера гуляли?
сейчас вышла погулять утром на 1 час, вечером еще разок выйду на 30-40. Завтра с папой и детками пойдем в парк - часа на 3-4.
1.5 - 2 часа днем, причем это скорее не прогулка а поход по магазинам, и перед сном часа 2, выходим папу с рабрты встречать :))
Сейчас на улице дождик, поэтому только до магазина дошли и обратно. А обычно что-то типа режима:
8-30 подъем, завтрак. До 11 готовлю обед ребенку, делаю домашние дела. В 11 - 11-30 выходим на прогулку, до 13-30 гуляем. В 14-00 обед и сон до 17-00. Я успеваю отдохнуть, приготовить ужин. В 19-00 идем гулять, встречаем папу, в 20-00 ужинаем, вместе идем гулять до 21-30. В 22-00 купание и сон. Дела и личная жизнь до 1-30 примерно. Сейчас сыну 2, год назад он спал днем 2 раза - для себя времени было больше, но и гуляли больше.
Я вообще сама не гуляю.
Живу на 5-ом без лифта. Ребенок на улице в коляске не сидит и 10 минут. Потому приходится волочить на себе и коляску, и ребенка, и сумку с ее причиндалами.
Хожу на улицу вместе с мужем по вечерам. И то не каждый день, только если погода хорошая.
Тоже предпочитаю скорее уж по магазинам пройтись, чем бродить по закаканым собаками аллеям близлежащего парка.. .
По выходным мы выбираемся надолго. На 3-4 часа.
Посмотрим, что будет, когда похолодает)
Натик Шарик
С маленькими гуляла по максимуму, 2-3 раза в день по 1,5-2 часа, подросли время прогулок сократилось значительно, как правило это походы в школу, в магазин, прогулка с собакой, но стараемся на выходные гулять всей семьей подольше.
Ал
Алёна
мы встаем утром, умываемся, кушаем . если погодка хорошая идём гулять часов в 12, гуляем до 2х, приходим, умываемся, кушаем . спим . Пока они спят, я готовлю, стираю, глажу и т. д и т. п . потом проснулись, поли и с 5ти где то до 21-22 х на улице ..
максимум 1-1,5 часа
выходим утром на 1 час, а вечером на 3 часа
когда хорошая погода - по полтора-два часа два раза в день, а сейчас на время приехала пожить у родителей пока они в ждеревне - так вообще с подругами гуляем с утра и до вечера с перерывами на кормления и сон
***марина***
по разному.... утром часа полтора и вечером от часа до трех... .
пока малыш спит в обед, я убираюсь дома, что успею.... кое что вечером доделываю... с едой бывают прмахи, не успеваю, ну готовлю что нибудь мужу по быстрому. (для него важнее чтобы дома было чисто)
Наталия Маки
Когда мы не ходили в сад, то гуляли много. Летом вообще с улици не вылезали. Сейчас после сада гуляем не более двух часов (чаще около полутора).
чем меньше была, тем чаще гуляли! а в сад пошла стали реже! они ведь там гуляют!
Утром (9.00) встаем, завтракаем, занимаемся уборкой, готовкой обедов и играми. Затем обедаем (13.00) и спим. Полдник (15.30) и идем гулять с 16.00 до 19.00. Заодно обходим магазины, покупаем продукты и одежку и т. п. помелочи. В 20.00 ужинаем и в 21.30 укладываемся спать. Вот так приблизительно в обычные дни и бывает. Но иногда бывают и отступления от правил. Когда гуляем дольше или 2 раза, а когда и дома просидим, если дождь.
Ленчик (Рыбка)
Айнагуль Рамазанова прикольный у вас малыш. сколько ему?? наша дочка 2,3 лет ложится спать не раньше 23-00, и встает часов в 8-00. а в тихий час спит с 14 до 16 всего...и это если часов 5 проваландаться на улице.. а если без гуляния, то тихий час отменяется(((
Зимой два раза в день по часу или полтора, как погода.. . а сейчас утром два часа и вечером часа три или даже больше. Моему сыну четыре года и дома он сидеть отказывается.
Гуляем 1-1.5 всё зависит от желания дочки ну и конечно от возможности мамы ( за меня ведь никто не сварит, не уберёт и т. д. и т. п.)
Татьяна Мороз
Утром часик, если хорошая погода, а вечером около двух часов.
мои гуляют во дворе одни, а я за ними в окно поглядываю и занимаюсь дом. делами,
а в учебное время-в школе на продленке
им 7 и 9 лет
Samanta Karter