Воспитание детей
Мамули! Как бороться с истериками ребенка в магазине? Когда он орет истошными воплями КУПИ!!!!
Нужно ребёнка с малых лет учить, что ТАК не просят. Что при ТАКОМ поведении точно ничего не получишь, а могут ещё и наказать. Вы вошли в магазин и как только ребёнок закатил истерику и начал орать, оставляйте все покупки, берите ребёнка за одежонку на спине, чтобы он едва ногами пола касался и быстрыми уверенными шагами направляйтесь на выход. Пройдите таким образом с квартальчик и как только ребёнок замолчит, а это произойдёт почти сразу же, потому что он будет немного шокирован и будет ждать что же будет дальше, вот тогда остановитесь и сядьте на корточки перед ребёнком, чтобы он хорошо видел Ваше лицо. Совершенно спокойно тихо и даже загадочно начните говорить примерно следующее: "Ты что делаешь? Нельзя кричать в магазине! Нас за это могут оттуда выкинуть! А ЭТО я теперь вообще не могу тебе купить, потому что детям, которые плохо себя вели нельзя ничего покупать, такой закон. Придётся нам теперь идти домой вообще без покупок! "
Не брать его с собой!
не ходить с ребенком в магазин лет до 7.
Vika A.
а с кем оставлять?
Вывести из магазина для начала. Потом уже дома (НЕ НА ЛЮДЯХ! ) так вставить, что орать уже не будет в следующий раз.
Не баловать его и не обращать внимания на его запросы.
Не брать с собой. Или если дите уже умеет немного считать, показать ему деньги и разложить их по кучкам. На еду, на то, на се, а вот эта на твою игрушку. И пусть он ходит по магазину и смотрит на цены. Может купить или надо другую искать.
Я часто вижу в магазинах, когда ребенок аж лежит на полу, орет, ногами топает. Как-то у мамы спросила: " Неужели я такая же была? " Оказывается, она меня с собой не брала в магазины, поэтому подобная беда меня обошла стороной. А если все же необходимо взять ребенка с собой в магазин, то нужно, еще до выхода из дома провести с ним ликбез. Сесть напротив него - обязательно!! ! -ваше лицо должно быть напротив него, чтобы он вас видел и рассказать правила поведения в общественных местах. Но ни в коем случае не угрожать: "Если ты будешь себя вести плохо, то никакого телебизора, игрушек, бла-бла-бла.... " Просто спокойно объяснить чего делать не нужно. Но это действует, если вы для ребенка авторитет. А если авторитетом является любимая бабуля, которая живет с вами, то воспитательную работу нужно проводить изначально с ней!
я тож такой был... и меня никто не одёргивал.... адмиралом стал..
Постараться не реагировать на эту ситуацию. Идти спокойно дальше. Ребёнок это делает, что бы увидеть вашу реакцию. Может быть ему не хватает внимания? Или он не понимает почему раньше покупали, а теперь нет. Бить -это всегда плохо, отвратительно, это не выход!
https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике, о ее причине, о том, как остановить истерику и как ее избежать.
Лучше всего игнорировать, и не показывать вида что вам за него стыдно, так как дети это хорошо улавливают и еще больше начинают биться в истерике и не надо при всех ему объяснять что так делать не хорошо, лучше всего выйти на улицу и без свидетелей все объяснить.