Воспитание детей
Можно ли наказывать ребенка за истерики, оставляя его одного в своей комнате с воплями (сыну 1год 4мес)? >
Как справляетесь с истериками вы?
С ума посходили что ли все???? Таких малюток - и по попе??!! Если у ребенка истерики - постоянное явление - выясните сначала причину. Может, ему внимания не хватает или, наоборот, слишком много. Если ребенок начинает кричать и плакать, лучше всего взять его на руки и, действительно, чем-нибудь отвлечь. Подойти к окну, включить телевизор, взять книжку с картинками, необычную игрушку. И покричать немного для ребенка тоже может быть на пользу - изредка. Так он разрабатывает голос и в будущем может иметь отличный слух и хорошо петь. Пусть покричит, главное - все в меру. Я своего младшего отвлекаю ванной. включаю воду и зову купаться - ребенок забывает, зачем он начал плакать. Любите своего ребенка - вы хорошая мама) )
Можно еще как вариант - рядом заистерить - срабатывает на ура! Просто лечь рядом и начать вопить и плакать - ребенок удивляется, своя истерика забыта)))
Оставлять одного категорически нельзя. Часто истерики возникают от недостатка внимания. комплексов ребёнка, а своим пренебрежением только усугубите. Дети должны чувствовать. что вы расстроены его поведением. но потом обязательно покажите что вы его любите .Пусть перебесится во время истерики, а лучше всего переведите тему, покажите что то интересное. поиграйте с ним. такой кроха ещё не понимает слов нельзя и плохо, показывайте примером. если будете кричать и злиться ответно будете той же монетой получать
нужно уметь переключать внимание
Оставлять с истериками нельзя ни в коем случае, иначе будет неврастеником в будущем
нивкоем случае! малыш только учится выражать эмоции!!! берём на ручки и отвлекаем!!
наказывать за истерику нельзя - ребенок не виноват ни в чем...
нееееее я так не смогу.... я просто говорю доченьке ...ну хватит психовать ...моя понимает... ей полтора годика...
если выдержите, оставляйте, пусть грыжу себе наорёт... я своей не давала и недаю плакать и истерить, ну конечо случаются и истерики, но спокойный разговор или хороший шлепок помогают лучше, правда моя по старше уже понимает
ne nado ostavlyat odnogo vo vsyakom sluchae. smotrya iz za chego isterika
Нам 1г 6мес. Я своего по попе, а потом жалею и объясняю
просто игнорировала, наказывать смысла нет, не поймёт за что, да в принципе и не за что.
я тоже считаю что можно всегда чем то отвлечь . а себя поставить не его место, мы просто не умеем понимать чего они хотят. у меня сыну 1 год и тоже бывает иногда но игра интонацией, и ряд игрушек делают свое дело.
Легче все так сделать, оставить ребенка рыдать и пойти болтать с любовником
нельзя, особенности возраста, физиологические особенности, . еще все не совершенно, особенности психических процессов, которые еще не до конца сформированы, вообщем ребенок еще не понимает за что вы его оставляете в комнате.