Воспитание детей
как накормить ребенка 1год 4мес?
нам 1,2.С утра строго каша (едим 4 злака на молоке или овсянку. Сегодня пшеничку ели). С утра она самая голодная. А каша даёт заряд на весь день. Ранье хватало только творожка (100,0гр Тёма). Но теперь мало одной пачки, а две много. Каша-лучший вариант (для нас). Пока были всякие печеньки, кусочки, то то же очень плохо ела в течении дня (пару ложек супа или пюре и всё.Не впихнуть). Сейчас категорично убрала это всё.Эфеект пошёл сразу. Перед дневным сном-молоко бутылёк (125мл). После сна или супчик, или творожок (но не прямо после сна, а походим, или погуляем). После прогулки аппетит сразу увеличивается. Словом, исключите куски-печеньки. Запеканку творожную мы хорошо едим (и полезно). Маленьку вермешельку (или звёздочки) -то же отлично. Есть запеканка из лапши с творогом-то же вкусно, полноценно.
у нас такая же проблема. правда нам скоро 1,7 будет.. . пить пьет, молоко компот, сок, а вот с едой проблема. если и даст ложку всадить в рот, то выплюнет на ковер пойдет....
корми по графику - строго каждые 4 часа и никаких перекусов между кормешками! выкинь все печенюшки, хлебцы и т. д.
Ну так не давайте кусочничать. Это же в ваших руках. Я приучала кушать дочку сначала по три ложечки каши и супа, потом по мере взросления порцию увеличивала. Сейчас ей 5 лет почти, она не любит каши и супы, но кушает, знает, что если не поест, то не получит ничего и вкусного и мультики и гулять не пойдет. Большие порции я ей не насыпаю, хотя бы понемногу, грамм 150-200 сьедает обязательно.
Не совсем понятно, что у вас за проблема с кормлением. Чем? или есть не хочет? или крутится? или что? Я свою кормлю с книжками, она картинки смотрит и рот открывает, я комментирую и ложку в рот. Насильно не заставляю. Все равно проголодается, никуда не денется. Если вижу по времени. что пора есть, спрашиваю, будешь амам? Не соглашается, еще подождем. А чаще она сама кричит амам и бежит на кухню
Вижу, что вы дополнили. С грудью нужно прекращать. Днем не давать и все! Пару дней поплачет, потом привыкнет. За то есть лучше будет. А голодным не будет, не бойтесь. Не хочет, пусть не ест, проголодается и съест все, как миленький!
у меня сын такой же. иногда бывает что 2 раза ест в день больше не впихнешь, а чаще сметает все на ура
У нас тоже проблема накормить. Всё едим только под мультики.
у меня до сих пор особо не кушает...)))))))))) ни чего... дети едят столько сколько им нужно))))