Воспитание детей

Дочка по страшному грызет ногти? Как с этим бороться?

обратитесь к психологу и неврологу
Гульнар Исабекова
Лучший ответ
Обгрызи их сама и замотай изолентой
А сколько ей лет? Моя подруга перестала грызть ногти классе в 8-м, когда начала их постоянно красить.
I Ka
Своевременно подстригать)) ) И на ногах также с в о е в р е м е н н о )))
Kэр О.
обращения к психологу, да и вообще к врачам, приведут к тому же, к чему приводит обращение взрослого человека-к пустому времяпрепровождению, потере бабла и медикаментозному удару по иммунитету и обмену веществ ребёнка... проблема в нервном перенапряжении девочки! бороться не стоит да и нельзя! до искоренения проблемы нужно проводить каждый месяц, полтора курс массажа с гимнастикой. Затем делать курс каждые пол-года до окончания школы! Запомните-скупой платит не раз! И МОЖЕТ ПОСМЛЕДОВАТЬ ЗА ИЗГРЫЗЕННЫМИ НОГТЯМИ И РЯД ДРУГИХ ПРИВЫЧЕК, БОЛЕЕ ДАЖЕ ОПАСНЫХ...
Я покупала сыну специальный лак. Он горький и бесцветный.
есть в аптеке специальный лак горький, 100% перестает грызть
Shohida Rasulova
Вожможно ребенку запрещается легально выражать отрицательные эмоции. Раздражние, гнев и др. И тогда ребенок как бы отгрызает у себя что то лишнее, за что его критикуют или наказывают. А может быть это повышенная тревога вязанная с психологической обстановкой в семье. В любом случае лучше обратиться к хорошему детскому психологу, выяснить и помочь ребенку. Т. Кктакие привычки просто так у детей не появляются и сами собой не проходят, а во взрослой жизни лишь заменяются на другие вредные привычки. Подумайте.
это показатель что что то беспокоит ребенка. Может быть то что вы с чем то уже боритесь. Это не страшно .чем меньше будете фиксировать его внимание на этом тем лучше. ПОМНИТЕ ДЕТИ НЕ СОБАКИ ИХ НЕ НУЖНО НАТАСКИВАТЬ. если хотите чтобы ребенок был душевно здоров не обращайтесь к психологу и неврологу
Giza М