Воспитание детей
Пишу стихи Почитайте пожалуйста!(те кто по украински понимает)
Матусенькі голос озветься І серце квітує моє І ніжність у ньому проллється Спасибі,що ти в мене є! Ось мама тихенько співає Промінно в кімнаті стає І щастя таке обнімає Спасібі,що ти в мене є Мов сонце,що в небі єдине, Мов чіста зоря на весні, Немов едельвейс на вершині, Що світить,матусю,мені! Чужа кице,мені ти рідненька, В тебе лапки м' які і біленькі! Чужа кіце,люблю тебе дуже Хай чужа,та мені не байдужа Як ти лагідно й ніжно муркочеш, Це мурликання душу лоскоче! Тільки в сні із тобою гуляю, Бо я власної киці не маю! А була б,теж би стала рідненька, Не за лапкі м які і біленькі, За мурликання ніжне в оселі, Коли спіш біля мене в постелі! Я б тебе,ти б мене розуміла, Я б тебе одчайдушно любила! Лиш за те,що ти киця домашня І моя,а це значіть-найкраща! НУ КАК? КРАСИВО? КОМЕНТИРУЙТЕ!
Даша, для 12 лет очень неплохо. Про маму мне понравилось больше, Дай Бог, чтобы у тебя с ней отношения всегда оставались такими тёплыми. Конечно, если ты хочешь писать дальше, нужно много читать, работать над темой, стилем, орфографией, но пока я вижу, что стихи идут от души. Обязательно читай Шевченко, Лесю Украинку, Степана Руданського, Франка, Лину Костенко Много света тебе.
Очень хорошо. Однозначно это не простое рифмоплетство. Это я вам как филолог говорю.
Только есть грамматические ошибки кое-где (Мов чИста зоря навесні, спИш, значИть)
Добре, але є помилки
Молодец! У вас явно талант! Но вы забыли что это русский сайт, сейчас вам ответят.
Молодець, гарно пишеш
Я так поняла здесь два стиха? про маму и кису) ) Мне понравились!!))
красиво. первый лучше. второй прикольный, но мне не очень сама тематика. может опечатка- не чіста, а чиста. и слова постель в украинском нет, есть постіль. но это можно трактовать как стиль автора и авторское слово)))
Добре ))) Тільки помилки є
"Коли спіш біля мене в постелі!" Правильно написать "Спиш" (Ы) ;
"І моя, а це значіть-найкраща! " Если не ошибаюсь то слово "Значить" в украинком нет в таком написании.
В принципе ничего. Нормально.
красиво, милая) я понимаю по-украински.
Спасибо, унеслась в детство)) ) Когда училась в четвёртом классе целый год жили в Украине и училась в украинской школе где русский был два раза в неделю. Очень понравились стихи! Я про кисоньку себе оставлю, можно? У меня дочь подрастает и когда нибудь ей прочту - всё таки я по паспорту "украинка" )))
Чудесные, трогательные, наивно - очаровательные детские стихи. Мне кажется, ты их писала с большим чувством. Молодец ) Менi дуже сподобалось )
Красиво, только я ничо не понял...