Моя 12 дочка пишет постоянно стихи, довольно таки взрослые стихи.
Меня начинает это немного волновать. . Может у нее не все впорядке?
Это началось когда ей было примерно 5-6 лет, она принесла мне длинный стих
о человеческих отношениях между собой .Когда она была меньше она всегда давала мне читать свои стихи
а сейчас она их пишет и сжигает. а еще постоянно посвящает их кому то но никогда не отдает.
Bот один из ее стихов:
Мне часто снятся люди, такие разные
Совсем чужие.. .
Они мне улыбаются, так как будто
мы сними близки.
Каждый из них что то предлагает.
Каждый дарит комплимент.
Каждый из них благословит меня, по своему
Вот только не греет мне душу, их улыбка, их молитва.
Но лица запомню надолго, в памяти они промелькают
а в душе ничиго не оставляют.
Bсего лишь тень, мимолетной радости..
Воспитание детей
Ребенок пишет стихи, хорошо или плохо?
Это стих?
Пускай пишет, что хочет, если ей это нужно. Но вот неврологу ребенка покажите. Пишет и сжигает - это не совсем нормально. Что-то ее тяготит. И очень сильно.
Пускай пишет, что хочет, если ей это нужно. Но вот неврологу ребенка покажите. Пишет и сжигает - это не совсем нормально. Что-то ее тяготит. И очень сильно.
В наше время - это прекрасно! многие просто читать. писать не умеют, а Ваша - стихи. Гордитесь! Но ей стоит пойти куда-нибудь позаниматься этим серьезно, проконсультироваться с понимающими людьми, мы-то тут все дилетанты.
Конечно, это хорошо. Не мешайте ей.
У вашей дочки определенно талант, очень проникновенно. Сходите в какой-нибудь поэтический кружок, даже не обязательно детский. В общем, вам нужно проконсультироваться со специалистом. Но это очень хорошо, поверьте! Не подавляйте этот дар!
Есть такой сайт, называется Стихи. ру. Попробуйте ее там зарегистрировать и выложить ее стихи. И ей будет приятно, и вам спокойней
Я тоже писала стихи и сжигала. Есть один писатель, Макс Фрай, так вот в его книгах упоминалось о том, что стихи нужно писать на салфетках, а затем сжигать. Стиль немного похож на него, может она читала его книги, можете и сами их почитать. Пусть пишет, если даже что-то не так с ее психологическим состоянием, в помощи психолога она не нуждается. Есть даже такая методика терапии, когда пациента просят писать стихи, плохие, хорошие - не важно. А писать стихи или прозу очень полезно, по крайней мере речь будет более грамотной и развитой. И в ее возрасте и до окончания переходного периода вполне нормально писать стихи о трагической любви, смерти и прочем. У нее довольно своеобразный слог. Обратите внимание на то, что она читает, не с потолка возникают ее образы. Обычно чтение и побуждает к написанию. Пусть пишет, бумага все стерпит.
во- первых, это хорошо
во- вторых, почитайте ее стихи в них она излагает свои горесть и радость
так можно узнать о состоянии ребенка
во- вторых, почитайте ее стихи в них она излагает свои горесть и радость
так можно узнать о состоянии ребенка
Да ладно.... дочь.... сама и пишешь, сама и пиаришься.... а если и правда не сама, то лучше издателю отдай, пусть публикует.
Период взросления - эмоции и чувства где-то должны выходить!
Всем бы такие проблемы! Это же здорово, даже если бы стихи были посредственными, а здесь - хорошие задатки, отточит со временем. Это превосходно, что пишет, не волнуйтесь.
какая девочка у вас интересная, своеобразная! радоваться надо! и говорить что вы верите в её талант.
то что вы показали - нормальное стихотворение подростка, ничего настораживающего я в нём не вижу.
Попросите её не сжигать свои стихи, пообещайте что не прочтёте их без её ведома, но пусть хранит их. Через годы они обретут новую ценность для неё, будет интересно читать.
вообще же - если дан какой-то талант человеку, значит этот талант должен быть реализован. Главное чтобы она с вашей подачи не начала в себе это подавлять!
я тоже писала стихи, и до сих пор пишу (правда они уже попадают в нужные руки и становятся песнями) - но с возрастом всё реже, и явно ощущаю что ранние стихи были самыми красивыми. Так что гордитесь дочкой, цените её талант и убеждайте сохранять свои стихи!
то что вы показали - нормальное стихотворение подростка, ничего настораживающего я в нём не вижу.
Попросите её не сжигать свои стихи, пообещайте что не прочтёте их без её ведома, но пусть хранит их. Через годы они обретут новую ценность для неё, будет интересно читать.
вообще же - если дан какой-то талант человеку, значит этот талант должен быть реализован. Главное чтобы она с вашей подачи не начала в себе это подавлять!
я тоже писала стихи, и до сих пор пишу (правда они уже попадают в нужные руки и становятся песнями) - но с возрастом всё реже, и явно ощущаю что ранние стихи были самыми красивыми. Так что гордитесь дочкой, цените её талант и убеждайте сохранять свои стихи!
аж слов нет, смотрите за ребенком внимательно
во1 это хорошо девочка если не перестанет то может стать поэтом (не знаменитой наверное)
меня не столько смущает, что ребенок пишет, сколько то, как она реагирует сама на свое творчество. мне кажется, что вам стоит волноваться не за сами стихи - это прекрасно, а за то, почему ваша дочь от вас закрыта. ее явно что то тяготит, может ей не хватает вашего участия? поговорите обязательно с дочкой!!
Здравствуйте! расскажу вам свою историю: у меня есть подруга, мы дружим уже около 10 лет, сейчес ей 22 года, мне 21, примерно в таком же возрасте, как ваша девочка, она начала писать подобные стихи, водители её не понимали, не принимали и вообще старались игнорировать её творчество, а она написала 8 книг таких стихов!! ! я читала её стихи (признаюсь, они иногда были жутковаты! ) мне они нравились, и наверное, я была единственное, кто ценил это творчество.. . Когда она закончила школу и поступила в универ стала готессой, стала ходить по кладбищам, общаться с готали, накладывать грим, носить кресты всякие... и т. д. Спустя лет так 5-6, я перечитала эти стихи, и меня осенило! девочка-та, настолько несчастна была! одинока!! ! не понята!! ! задавлена!! ! жила в мире теней и призрачных видений!! ! в сказке, в страшной сказке!! ! бог дал мне сил поговорить с ней, на сей счет, и она мне рассказала столько ужасного, что она чувствовала.... В общем, не хочу Вас пугать, но бывает и такое, так что, Вы присмотритесь к девочке по-внимательнее, постарайтесь её почувствовать, может она нуждается в понимании=)
Это здорово! Это очень-очень хорошо!
Это нормально, ей надо творить творчества. а не мешать ей, но следить за состоянием ребенка
Похожие вопросы
- Ребенок хорошо пишет стихи.
- Мой ребенок хорошо пишет стихи. Я заметила это еще в детстве, он хорошо складывал рифмы, а сейчас ему 12 лет!
- Как научить ребёнка учить стихи?
- В каком возрасте люди чаще всего начинают писать стихи???
- Вроде нормально пишет стихи А.Барто,но есть одно но(внутри)
- дочь 6 лет пишет стихи уже, а ваши детки талантливы или так серость офисная?
- ребенок ведет дневник... пишет стихи или что его волнует... и вот Я его нашла....
- Как считаете, можно ли ребенка научить писать стихи? Вам в школе на дом задавали написать стихотворение?
- Ребенок в 5 классе очень плохо пишет за задания 4 и5 за письмо 2!ни прописи ни занятия не помогают.
- ребенка в детском садике ребенка обижает другой мальчик, воспитательница плохо следит за детьми...