Воспитание детей

Как считаете, можно ли ребенка научить писать стихи? Вам в школе на дом задавали написать стихотворение?

по теме =рифмы=
Натали @#$$#$#@
Лучший ответ
А раньше вааще-то был сборник рифм.. читай--добавляй--вот оно и сложилось!
Нет.... это идёт от души... это либо есть (или может будет ещё),или нет.... научить невозможно... так стихи не пишутся.... так фуфло слогается...)
Лариса Мох
Тот факт, что в школе заставляли писать стихи, а потом читать их перед всеми - уже акт уродства и насилия.
Проще писать всякую муть и выдавать за "глубокое творчество" или получать двойки и работать дворником.
Татьяна Афанасова не факт, что двоешник станет дворником.
можно развить этот дар, если он заложен от природы
хорошо помогает освоить речь. так же, как кроссворды и шарады
никто не требует от них шедевров, но рифмовать слова очннь полезно для развития мозга и повышения уровня грамотности

я начал писать в 5 классе
достаточно успешно сочинял всякую весёлую школьную чепуху в стенгазету
и школьным вечерам, сочинял пародии
Аселья Кузя
задавали..
я года в 4 уже писала-свои детские) Старший тоже все рифмует))
Про мультики сочиняет)
Катя ,
Нет. Но можно научить рифмовать
(это не стихи, а рифмоплётство))
Стеклова Надя
Не было вроде... да и не идут у меня стихи...
Да! Какую-то муру писал! Нас так же стенгазеты заставляли делать, как будто бы из нас вырастут верстальщики-дизайнеры! Ещё рисовать заставляли, как художников, как будто бы мы в школе изобразительных искусств учимся на гениальнейших художников! Пение заставляли сдавать на отметку, как будто бы из нас будут эстрадные певцы. Ещё географию заставляли изучать, как будто бы из нас вырастут географы, картографы и геодезисты. Ещё русский и несколько языков заставляли учить, как будто бы из нас вырастут лингвисты. Ещё спортивных результатов на физкультуре заставляли добиваться, как будто бы из нас вырастут настоящие спортсмены. Тогда казалось издевательством и какой-то туфтой. Сейчас — совсем нет. Наоборот гордость распирает за нашу советскую (в которой начал) и постсоветскую школу (которую оканчивал ещё по советским учебникам, потому что их тогда не успели все сжечь и уничтожить, т. к. нечем заменить тогда было бы). С огромной теплотой вспоминаю перестроечные советские учебники, которые были лишены всего вранья, которое втулялось предыдущим поколениям, и которые не были ещё опошлены современным пиндосовским сатанизмом, который как чума просочился в современные учебники и насаждается как данность новым поколениям, которые теперь наполнены яростью, лютой ненавистью, злобой и желчностью ко всему советскому, которые смердят русофобией и человеконенавистнечеством, которые заполнены откровенной ложью, тупостью, глупостью и прочим говнищем!!! России стоило бы уже начать на корню пресекать инциденты, подобные украинским, — хочешь в ЕврАзЭС — пиндосовский сатанизм в помойку и сжечь! Будешь учить детей пиндосовскому сатанизму — таких партнёров гнать взашей! Не уважаешь историю, лжёшь и распространяешь клевету — пшёлпрочь! Ты нам не друг, помощи от нас не жди — сдохни от рук ИГИЛ!

Анна Бочарникова смерть чекистам
можно, задавали и развивали рифмы.
Татьяна Афанасова Как? если не идет
научить можно. но не надо
Конечно. Муха села на варенье. Вот и все стихотворение.
правильно говорят люди. нужно развивать словесный рифмо-генератор.
вон сколько реперов развелось. Люди сами учаться
Не знаю. Не задавали. Я сама пишу стихи, на конкурсы с ними..)) Как получилось - не знаю.
Ну не знаю... Ни в школе, ни в романтических настроях, когда вдохновение сплошным потоком и хочется ТВОРИТЬ, стихотворные формы мне не давались... Сомневаюсь, что меня можно научить написать какой-нить более-менее сносный СТИХ..))
Пс: А вот проза мне хорошо даётся, само просится и сплетается в красивые словесные кружева, но это иная история..)