бабушка-дед, -бухарики решили стать опекунами". пришли из опеки, одна-лыка не вяжет, от деда разит перегаром. мать сидит под судом в "крестах" на арсенальной, за наркоту, 228 ч. 2
опека хочет сынишку забрать. что делать, -не знаю, боюсь, что сын может угодить в детский дом. допустить такое-не могу. на меня он не записан. в свидетельстве о рождении, -вместо моей фамилии вписана фамилия матери. решили, что-б она была мамой-одиночкой, -денег будут платить побольше чуточку. . ходил с ней на свидание, она сказала документы поможет оформить. нашел нотариуса, но только недели через 3,не раньше; свободных пока нет. времени у меня тоже нет. из опеки сказали, что-б я подавал иск на отцовство, или они его заберут.
проживаю с сыном на их территории, из-за сына. ни прописки ни регистрации здесь нет, сам иногородний.
работал неофиц. ; с работы сейчас ушел, нужно решить проблему. .
СРОЧНО!! !
каким образом-не знаю, но остаться нужно здесь, в Питере
Воспитание детей
помогите составить иск на отцовство! нужна помощь юриста!!!
В Тенькинский районный суд
Магаданской области
686050, Магаданская область. Пос. Усть- Омчуг, ул. Горняцкая, д. 44-а
Истец: Осипов Анатолий Леонтьевич, 686050, Магаданская область. Пос. Усть- Омчуг, ул. Космонавтов, д. 1, кв. 14
Ответчик: Субботина Людмила Павловна, 686050, Магаданская область. Пос. Усть- Омчуг, ул. Космонавтов, д. 1, кв. 14
3- е лицо: Отдел ЗАГС администрации Тенькинского района
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отцовства
С ответчицей Субботиной Людмилой Павловной я веду семейную жизнь без заключения брака с 2002 г. От указанного совместного проживания у нас с Ответчицей имеется совместный ребенок Субботин Константин Анатольевич, 14 марта 2005 года рождения. Я все время проживал совместно с ребенком и его матерью, участвовал в воспитании и содержании ребенка.
05 августа 2009 года Решением Тенькинского районного суда моя сожительница Субботина Людмила Павловна была лишена родительских прав на детей, в том числе в отношении нашего сына- Субботина Константина. В настоящее время мой сын отобран у матери и находится в детском доме в г. Магадане.
Я желаю проживать совместно с ребенком, растить и воспитывать его. Я имею постоянное место работы, проживаю в благоустроенном жилье.
Факт происхождения ребенка от меня Ответчица- Субботина Людмила Павловна не отрицает.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 48, 49 СК РФ
ПРОШУ:
1.Признать меня- Осипова Анатолия Леонтьевича, 04 февраля 1963 года рождения, уроженца гор. Каражал Карагандинской области, проживающего в пос. Усть- Омчуг Тенькинского района Магаданской области по ул. Космонавтов, д. 1, кв. 14, отцом несовершеннолетнего Субботина Константина Анатольевича, 14 марта 2005 года рождения, уроженца пос. Усть- Омчуг Тенькинского района Магаданской области.
Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Выписка из финансово- лицевого счета.
3. Справка о заработной плате.
4. Копия паспорта.
5. Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания.
6. Копия судебного решения о лишении ответчицы родительских прав на ребенка.
7. Копия искового заявления.
8. . Квитанция об уплате госпошлины.
«____»________________ 20 г. ______________ Осипов А. Л.
Это образец. Подкорректируйте под себя. В качестве 3-го лица указывайте тот ЗАГС, который выдавал свидетельство о рождении ребенка. В образце указано, что мать лишена родительских прав, а вы укажите вместо этого, что она находится в местах лишения свободы. Указывайте полностью, когда, каим судом по какой статье была осуждена и на сколько и где содержится. исковое заявление подавайте в суд по месту своего жительства (не место регистрации) , а именно место где вы проживаете на данный момент с ребенком.
В качестве ответчика указываете мать ребенка и адрес ее места пребывания (т. е. исправительной колонии)
Магаданской области
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отцовства
ПРОШУ:
Приложение:
3. Справка о заработной плате.
4. Копия паспорта.
7. Копия искового заявления.
8. . Квитанция об уплате госпошлины.
Ну так и пишите в иске в суд (такой-то) от гражданина (такого-то) заявление .
Прошу суд признать меня отцом ребенка (И. Ф) заявление может писаться в произвольной форме но со смыслом того чего вы хотите добиться от суда.