Воспитание детей

Зачем рожать ребенка, если к этому еще не готовы???

Прочитаешь вопросы и в ужас приходишь....Если люди не знают, как кормить новорожденного, каких врачей проходить, что и в какое время должно происходить с ребенком, когда вводить прикорм....Дальше-хлеще....спрашивают, а можно ли бить ребенка, во что с ним играть и как заниматься....Как находить общий язык с подростками....итд....итп Столько книг написано различными авторами. Почему бы просто не удосужиться прочитать несколько и выбрать свою линию воспитания???
На всю жизнь не наготовишься. Согласна с вами в одном: народ ленивый пошёл, читать не хочет, думать - тоже. Проще сюда отстукать и ждать ответа
Татьяна Докудовская
Лучший ответ
Ольга Ворохова Так ведь иногда такой бред пишут, что жутко становится!!!!
Когда я была беременной существовала одна-единственная книга Спока.
Прочитав страниц 30 я поняла, что больше этого бреда я не выдержу.
Закрыла книжечку и отложила ее на полочку.
Интернета тогда тоже не было.
И я тоже задавала много вопросов врачам, родителям, подругам с детьми.
Не вижу в этом ничего плохого.
Ксю Дорогая
да да да... не было бы интернета и у вас бы даже не возникло такого вопроса...
потому что БЕРЕМЕННОСТЬ наступила неожиданно
Настя Перченко
А личный опыт?
Книжки - это теория.
И теория, которая частенько измняется, то в 3 мес. прикорм вводят, то в 6...
У меня трое и то я иногда интересуюсь такими вопросами, не вижу тут ничего страшного. Может что-то новое узнаю. Иногда просто хочется мнения других людей послушать по какому-то вопросу.
Софа Быкова
И снова мне смешно. А как определить что готова стать мамой? Тесты чтоль где-то проходят? Мой мальчик сам решил появится, я его нисколько не планировала и моими темпами могла бы вообще не запланировать, потому как работа, в квартире ремонт надо.. . думаю сами все знаете как это бывает. Я много не знаю, но как вы думаете, с маленьким дитем много начитаешься? Да и книги сейчас такие бредовые, мне 2 дарили, так там кроме общих фраз ничего нет. Кажется все просто, прочистить ребенку нос, да? А возникает куча вопросов, какие капли для промывания, какой аспиратор или еще что и как далеко турунду запихивать можно. Потому и спрашиваю. Главное научится фильтровать бред неумных людей и в частности недалеких мамашек.
Ольга Ворохова Ну вот про бред...это точно.
Просто иногда, если включить элементарную логику, то ответ можно и самой найти....а еще избежать непомерных трат на якобы нужности для ребенка....
Елена Кочеткова Я читаю порой, так 90% ответов это жуткая жесть. Я пишу только когда знаю, а не для рейтингов и прочей белиберды!
затем, что может быть поздно, когда будешь готов. А вопросы действительно задают иногда глупые, наверное, потому что расценивают интернет как развлечение и не всегда все серьезны здесь
все приходит с возрастом и личным опытом. полностью быть готовым к чему-то невозможно. главное что ты хочешь ребенка, а остальное не проблема!!!