Воспитание детей

Как часто выкладывать грудничка на животик?

Очень этого не любит, только выложим - сразу начинает кричать, не нравится ей... Я понимаю, что это надо для развития мышц спины, шеи и т.п., но уж очень негативно малая реагирует...
Попробуй выкладывать к себе на колени. Дите просто пугается новых ощущуний, поэтому и нервничает. Покачай на коленях немного, не забудь при этом ласково разговаривать с ребенком. Если все равно не нравится, возьми на руки, как обычно, только попой кверху и походи, поговори. Это вполне заменяет лежание на животике. А вообще выкладывать стоит раз 9 в сутки, но лучше это делать, когда ребенок бодрствует и готов к новым открытиям
Ирина Петрушевская
Лучший ответ
Это полезно от газиков. Почаще
Животик наверное беспокоит. К докторам сходите к педиатору и нкевропатологу. Если разрешат бейбинос подавайте или бифидумбактерин.
Аня Белова
Ложить на животик нужно как можно чаще. Пусть не надолго, но часто. Это ведь тяжёлый труд, разрабатывать и укреплять слабые мышцы. А ещё мне в роддоме детский врач сказал, что нужно давать чуточку времени малышу, чтобы он смог сам повернуть головку и освободить носик. Только следите конечно за этим!! ! Можно под грудь подложить специальную подушку или валик скрутить из полотенца, тогда бэбику будет немного легче.
В перинатальном центре неонатолог нам советовала на руку совсем малюсек животиком класть. Потом по чуть-чуть начала на животик на диван уже, если не нравится - отвлекать надо, погремухи там вские испробовать.
перед кормлением каждый раз
Перед каждым кормлением, но надо показать педиатру- иногда такая реакция малыша может свидетельствовать о грыже.
Анна Чертова