Воспитание детей
во сколько можна выкладывать ребенка на животик что б держать головку
держать головку он начнёт сам, без вашей помощи... выкладывать можно с 2-х недель
рано в 2 мес уже головкудержит
На живот выкладывали еще в роддоме, в люльке. И вообще советовали обязательно выкладывать перед каждым кормлением минут на 5, в это время поглаживать по спине, попе, ножкам (это зачатки материнского массажа). То есть выкладывать можно и нужно с рождения. Многие дети до месяца-двух любят спать на животе. Ребенок голову приподнимает даже новорожденный, но быстро устает и кладет ее на щечку. Хотя есть и дети, которые на животе лежать категорически не любят, сразу плакать начинают - таких после 2 недель начинают выкладывать. А голову начинают держать к месяцу, но уверенно и без поддержки вообще только к 2,5-3
На животик? В месяц же детки уже держат голову? Мы клали с первых недель.
Таня Тугашева
все по разному... я только ближе к месяцу начала на животик выкладывать... не знала ничего))) да и боязно было, первенец всё таки...
Ирина Плотникова
Мы тоже, где-то с середины 1-го месяца. Ближе к концу 1-го месяца уже начал держать. Но все индивидуально. Кладите на животик, только не на долго.
С 2-х недель начали класть на живот. В 1,5 мес уже держал голову. Вообще-то положение на животе естественно для детей. А вот на спине они чувствуют себя перевернутой букашкой.
как моему неделя исполнилась, педиатр сказала выкладывать на животик обязательно сначала по 10 минут в день, потом постепенно доводить до 30 минут в день. То есть это примерно раза по три в день по 10 минут. Потом больше. И массажик делать
Некоторые с рождения головку держат.
Нам педиатр советовал с месяца.