Воспитание детей

в месяц ребенок должен держать головку, а когда надо начинать класть его на животик и другие упражнения делать?

мы сейчас головку держим 10 минуты лежа на животике, пытаемся перевернутся на бок и активно сосем свой кулачек. нам педиатр сказала что должен уже разглядывать ручки свои но мы как то неативно это делаем. точно знаю что когда ставят на ножки ступня должна быть прямая (не каких на носочки или на боковый части ступни) а ещё он должен уметь приподниматся на 45 градусов держась за пальцы мамы. вот помоему и все на что смотрят врачи в три месяца, ну а если что то массаж поможет)))))))))
Elizabet Stuart
Лучший ответ
http://lib.ru/KIDS/sigal.txt
тут по каждому месяцу рекомендуемые двигательные навыки, только в 3 мес рекомендуют присаживать - не делайте этого, к 5-6 мес
Нина Белоусова
Какой месяц:)) ) В месяца 3 ребёнок должен держать голову.
А на животик с недель 2-х можно по чуть выкладывать.
Упражнения делать с первых дней, но по немножку! пару раз ручками, пару ножками...
*ксюня *
На живот ребёнка выкладывала с первого дня пребывания дома. Делала это раз в день после вечернего купания. Руку подставляла под ступни для упора. Как только голову опускал, переворачивала на спину.
Елена Орешкина
головку держать должен, выкладывать можно с первых дней жизни да и все упражнения тоже
на животик как только пупок зажил, так и выкладывайте.
в месяц уже можно класть на животик, делать упражнение велосипед, ручки сгибать, разгибать, массаж делать. Спросите у своего педиатра и невролога они все покажут и расскажут.
а у врача на приеме спросить? Или не ходите?
в месяц ребенок не должен держат головку.. . к 3 месяцам он будет ее держать. где-то тогда же и на животик можно класть)
Maria Nikiforova
ребёнок должен научится держать головку к 3 месяцам, а на живот ложить в 4))