Воспитание детей

Во сколько месяцев ребенок сам держит бутылочку, когда пьет из нее? Как у вас было? Сыну 2 месяца, рано еще?

я достижения своей дочи все записываю, вот порылась, в 3,5 месяца стала держать 2 руками, но только лежа понятное дело
Яна Злочевская
Лучший ответ
тема: "сын и бутылочка" вечная и актуальная!
держать научится, вот бросить потом - никак
Как только у него разовьются осмысленные движения рук - хватание игрушек, например, так и бутылку сам держать станет. Это происходит примерно в три-три с половиной месяца.
В два месяца ещё рано...
Utegen Mirzakulov
после 5-ти месяцев
Издеваетесь что ли...
Ольга Вебер
Татьяна Михалёва Почему издеваюсь?
Не верю!
рановато.
Конечно рано, он еще головку-то недавно научился держать, а уж контролировать свои действия и движение, тем более.. . Ну, мы бутылочку держали вместе месяца в 4-5 где-то если не около 6, но я сма всегда придерживала...
не обращайте внимания на гневные высказывания. моя с 2.5 месяцев как бы начала придерживать, ну. . будто делала вид, что держит. сейчас нам 3.5 месяца, двумя ручонками как обхватит. я сама держу конечно бутылочку, но создается впечатление будто доча сама держит. может это имела ввиду ваша подруга? а без поддержки думаю где-то месяцев после шести-восьми должны.
Светлана Давыдова Моя доча сама начала держать соску чтоб не выпала в 1,5 месяца и в два бутылку со смесью
Светлана Давыдова Вру почти в два месяца
ну вы мамочка даете. только родился, уже такие требования)))
Татьяна Михалёва спросила потому что зашла подруга и удивилась, что он сам не держит
А вам лиж бы побыстрее научился!! ! Что, подержать бутылочку лень? Мало того, что нету контакта как при грудном вскармливании, тк вы еще и контакт при кормлении бутылочкой хотите отнять. Тем более на таком раннем сроке!
Татьяна Михалёва он на смешанном вскармливании, из бутылочки докармливаю раза 2-3 в сутки. а спросила потому что зашла подруга и удивилась, что он сам не держит, мне не лень. прежде чем наезжать подумали бы головой.
ты нормальная???? сама пошевели серым веществом.
Ой, у меня малышу 2 месяца, докармливаю на ночь немного смесью и сегодня он у нас сам держал бутылочку)) у бутылочки ручки по бокам и мы с мужем очень удивились что в 2 месяца такое возможно) стала вот искать информацию в интернете и нашла ваш вопрос))
Моя доченька начала держать бутылочку сама ровно в 3 месяца! Т. к хватательные способности у нее появились рано, давала держать погремушку с тоненькой ручкой. Итог: в три месяца кушаем сами:) есть фото, видео ( для тех,, кто считает это преувеличением)
Да ему уже и дрова колоть не рано!
Кира Чудер
моей дочке через неделю 3 месяца будет и она тоже уже сама бутылочку держит. правда говорят что все дети разные...
Моей доченьке 2 месяца, держим и одной и двумя ручками, ну не совсем долго правда, но держим
Alinka Sadukbekova
Ой какие же вы пиз, ец тупые
Всех под одну гребенку
Есть кто уже обхватывает в 2 месяца с поддержкой есть у кого в год никак не научится
Че вы тут совеуете дуры