Воспитание детей
Добрый день! ребенку скоро будет 2 месяца, но головку пока не держит....во сколько у вас начал держать???
В полтора месяца начал. Но долго не мог держать. А конкретно уже месяца в три.
в месяц младший, а старший в 3 недели, вам у педиатра нужно спросить, уже должен держать
Мария Ершова
Ничего он не должен!
в месяц уже более менее
в 1 мес. и 10 дней
месяца в 4 уже хорошо держат. а в вашем возрасте рано еще держать. не волнуйтесь.
у меня практически сразу хорошо держал. но мы родились крупные. думаю, что в 2 месяца уже пора обращаться к неврологу
Могуг мышцы быть слабые, обязательно пройдите курс спец. массажа в поликлинике, или вызывайте массажистку на дом.
Насчет месяца совершенно необязательно. Каждый малыш индивидуален. Мне тоже посоветовали обратиться к невропатологу в 2.5 месяца. Я сдуру и пошла, так она мне такого навыписывала, палата №6 отдыхает. Ничего, поделала массаж, все нормально. Просто голова у сына тяжелая, отсюда и все страхи. Удачи ! !
мой начал держать голову, когда берешь на ручки где то в полтора или чуть раньше, а вот когда выкладываешь на живот и он уверенно (что самое интересное у врача на приеме он это проделал в 1м3нед. ) поднимает голову и крутит ей по сторонам это в 2 мес и 3 недели (хотя я тоже переживала. что не подымает голову, это еще зависит от того куда вы его кладете на свою кровать или жесткий стол (на столе у них раньше))
в 3 недели держал. выкладывайте часто на животик.
Сразу должен держать, когда выкладываешь на животик, хоть пару секундочек, а в два месяца уже нормально. Чаще выкладывайте на животик...
Вообще к месяцу, но это совсем ни о чем не говорит, даже если к трем не будет держать. Наши врачи, конечно, как всегда назначат комплекс лечения и дорогостоящий курс массажа. У моих троих всё по-разному развивалось, а сейчас они одинаково табуном бегают...
Уверенно стала держать в 3 месяца.
Боже! Ну и наотвечали вам тут. Ребенок в месяц не обязан держать голову!! ! У всех детей по-разному. Не надо вам ни к какому неврологу! Бред полный. Как сказал мне наш педиатр, когда я спросила Что же с ней с такой маленькой делать? Она ответила: "КОРМИТЕ И ЛЮБИТЕ. " Не переживайте, научится и ваш малыш держать головку.
хорошо держала в 2 мес, погчаще выкладывайте на животик!
В три месяца начал хорошо держать, после массажа. У каждого ребенка все индивидуально.
в месяц
моя дочь удочерила двоих детей. девочку взяли в 1 месяц. . не держала головку больше чем в 2 м. Волновались конечно. Сейчас ей 1 г 7 м Все отлично. И чаще ложите на животик. чтобы головку ребенок подымал выше. Не волнуйтесь. У всех детей по разному бывает.
Здоровый ребенок начинает голову держать после 3-4 мес. Так что не переживайте, не торопите события все впереди. А в месяц это у детей с гипертонусом мышц, так что не чему тут радоваться ((( . В любом случае нужно делать массаж, ориентируясь на возраст малыша.
Мама 6мес. карапуза
Мне рано)