Воспитание детей

можна ли после кормления выкладывать ребенка на живот? как профилактика коликов?

Светлана ***
Сразу после кормления берете на ручки и ставите столбиком, а одной рукой несильно по спинке похлопываете, пока не срыгнет... так делают в роддомах, невестку акушерка научила в Германии. Еще хорошо для профилактике укропную водичку или чаек с фенхилем. Делайте масажик: ладошкой круговые движения по часовой стрелке по центру животика. Поднять ножки и согнув в коленках, прижать к туловищу. Но этпо тоже где то через часик, после еды.
На животик сразу после кормления не рекомендуют... до- пожайлуста... и купать нельзя после еды. Ростите большие и красивые!!!!
Мария Чаброва
Лучший ответ
Выкладывают перед кормлением, сразу после кормления не стоит.
столбиком надо держать и ждать пока воздух выйдет )) положив на живот после кормления добьетесьодного: он просто сыгнет все что съел.. ну или большую часть.
Людмила Малей
перед кормлением - да.
Irina Babish
нужно! ! а сразу после кормления- подержать столбиком!!
выкладывать? он пирожок что ли чтоб его выкладывать
Не после-срыгнёт. А вот до еды можно и на животик выкладывать, и просто помассажировать по часовой стрелке.
Любовь Крот
Ребенка периодически действительно нужно выкладывать на живот, но лучше это делать до кормления, ну или через некоторое время после, но не сразу, а то ребенок может обильно срыгнуть. (представьте Вас после еды сразу положить на живот??:)))
Катя Сергеева
Ну сразу- то после кормления не надо. Вы сами попробуйте полежать на животе после того как покушали!
Юлия Андреева
не на живот же, а просто подержать его вертикально (чтобы воздух вышел из желудка заглоченный во время кормления) , а если на живот уложите, срыгнет все, что вы влили в него. На живот укладывать между кормлениями, чтобы газики отходили,
Sveta Gracheva
Обычно советовали до кормления, а после кормления подержать столбиком, что бы отрыгнул воздух.
нет, сразу после кормления не надо. лучше всего выкладывать на животик в перерыве между кормлениями. если ребёнок кушает каждые три часа, то выкладывайте часа через полтора после кормления.
перед кормлениями обязательно. и от коликов, и развиваться быстрее будет