Воспитание детей

кормление 5мес. ребенка...

Какой интервал между кормлениями должен быть у 5 мес. ребенка на исскувственном питании, и подскажите меню пожалуйста по вводу прикорма...
моему как раз пять и неделя.... я кормлю по 150 мл примерно каждые 4 часа. но так как у него наверное зубы где-то там появляться начинают (еще не растут а именно под деснами пробиваются) - то у него посбивались все графики.... может сьесть немного и спать, или сьесть и потом через 2 часа опять хотеть.... в общем если он плачет и уже аж кричит и ничем не успокаивается - значит даю есть)))) ) прикорм ввела - утром каша детская (в коробках нестле) , а вечером пюрешка овощная из баночек
получается утром он ест в 7-8 часов, потом где-то в 12 - каша, потом в 16 - пюре, в 20 - молочко и ночью раз просыпается в 4-5 часов.... это в идеале, но бывает и сбои)))
Лидия Волкоедова
Лучший ответ
Посоветуйтесь лучше с педиатром. А то Вам сейчас напишут.
5 разовое питание. а там уж смотрите, сколько он спит. в среднем 4 часа между дневными кормлениями выходит в этом возрасте и 8 часов ночного сна
Jibek Bakirova
на пачке смеси которой вы кормите написано сколько давать ребенку смеси и сколько кормлений в день должно быть. примерно через 3 часа. прикорм можно давать овощные пюре: кабачок, цветная капуста. фруктовое пюре: груша, яблоко. безмолочные каши (рисовая, гречневая, кукурузная) . только начинаайте все даавать с 0,5 чайной ложки с каждым днем постепенно увеличивая, и следите за реакцией ребенка на прикорм и за стулом.
Каждые 4-4,5 часа
у меня дочка где-то с 2-3 месяцев уже выдерживала 3-4 часа. с 3 месяцев стала покупать просто пюрешки соки и каши на которых написано что с 4 месяцев и давала. никогда в жизни не придерживалась того что по пол чайной ложки раз в день или по капельке сока. бред. я сразу давала сколько съест и тьфу тьфу тьфу никаких реакций и никаких последствий не было. и щас на 8 месяцев и мы совершенно спокойно кушаем все почти уже. и так же выдерживает по 4 часа. а ночью уже почти не кушает. лично я никогда не заморачивалась прикормом и как что вводить. и уже рем более расписаниями прикорма и кормления. ну у каждого конечно свои тараканы в голове.
Яна Орлова