Воспитание детей

как играть с 5мес.ребенком????

В ручки всякие предметы давать (ложки, крышки, маленькую бутылочку, пакет пошуршать, дайте газету порвать ему только чтоб в рот не ел :) моя до сих пор любит рвать газеты и журналы и старые книги, да любые предметы дома хоть тюбик от крема. Но только под вашим присмотром) .погремушки. К зеркалу подносить. Обязательно разговаривать. Стихи читать. Моя дочка стихи любит. сказки не очень. Есть много детских потешек типа "пальчик пальчик где ты был? С этим братцем в лес ходил и т. д"при этом загибать пальчики. малыши это любят. В ладушки начинайте учить. Много есть игр.
AM
Asela Mustafina
5 196
Лучший ответ
А ты не Ку-Ку???
Инга Маточкина
Инга Маточкина
39 882
ахахах) интересно как можно 5 месячного читать и писать научить)) ) ну и советы))))
В покер!
Рита Здоравец
Рита Здоравец
2 665
в прятки. моя потом сама стала играть. пеленкой накроется, типа нет ее, надо было говорить"Ой, а где же Женя? ", посидит так немного, потом быстро открывается и надо воскликнуть: "Вот Женя! " и пощекотать. А если так не сделать - начинала ругаться :)
Ну и вопрос!
кривляйтесь побольше, ребетёнок будет в восторге!))) )

а ещё моя племяшка, када ей было 6 месяцев обожала смареть сериал "клон",чисто моменты с танцами, и помимо этого ещё и меня танцевать заставляла, как переставала, она сразу в слёзы, вот так)
Я потешки рассказывала и движения ручками малыша под них делала. Песенки пела, танцевала с ним на руках под музыку. Книжки с месячного возраста читали и картинки рассматривали. Ко всему этому своих домашних приобщила. На улице обязательно кору деревьев трогали, камушки, листики... Дома давала игрушки, бытовые предметы, типа ложек-кастрюлек. Это конечно больше игровые упражнения, но очень увлекательные. Попробуйте.
Ольга Ясакова
Ольга Ясакова
1 003
Играть то можно по разному.... корчить рожи, ладушки и пр....)))))
Зоя Пестерева
Зоя Пестерева
1 000
Разговаривать. Играть с игрушками - погремушками.
Est ochen interesnaya knigda nazivaetca(Vse dlya molodih Mam).Vot tam ne tolko igri,vse chto hochesh.Nam zdorovo pomagla.
В этом возрасте очень важно заниматься мелкой моторикой: все пальчиковые игры, давать трогать предметы с различной поверхностью, различные по размеру. Хорошо играть с таким ребенком в "прятки" с платочком, можно просто закрывать свое лицо ладонями: детишки очень весело на эту игру реагируют. И самое важное: ВСЕГДА разговаривать с ребенком, комментировать свои и его действия. Это способствует развитию речи.