Воспитание детей
Как не сорваться на маму за то, что она сбивает меня с толку в кормлении моего ребёнка?
мой ребёнок получает грудное молоко только благодаря моим усилиям (приехав из роддома она даже грудь брать не умела), несколько раз молоко пропадало, но я его вернула, очень много времени трачу на сцеживание. Сейчас (в 3 мес.) ребёнок на смешанном питании но и из этого надеюсь вырулить на полноценное ГВ.Всё это время моя мама вечно как ввернёт как бы мимоходом: "Ой, да ты у меня например искусственница и вон какая здоровенькая, а сестра на грудном выросла и вечно болеет". Не знаю то ли ей жалко что я столько парюсь, то ли утешить хочет, но она мне словно продвигает идею смесей. Я уже ей говориола что у меня другое отношение к кормлению, но это мало помогает. По её мнению если кормление даётся так трудно, то лучше не париться. А по моему мнению, все трудности - временное, а грудное молоко - фундамент организму на всю жизнь и всё такое.Как мне выдеражать предстоящие два года?
да действительно александр прав да да а делайте по своему. не правда это что дети искусственники здоровее. мои дети и мой племянник большой пример. моя 2 месячная дочка ветрянкой заболела, причем тяжело. это при том что она ооооочень мало получало молока. а старшая до 5 месяцев грудью кормилась. она очень здоровая. чтобы сохранить молоко нужно трудиться. легко не бывает. это вы ей если и скажете она не поймет. лучшее говорите да а делайте по своему. главное не нервничайте. это очень сильно подавляет лактацию. сама пострадала от этого.
Держитесь, ни на кого внимания не обращайте!
а вы маму по хорошему попросите разрешения на воспитание своего малыша самой, она вас жалеет просто, но вы вправе быть сама собой)) ) удачи
Кто-то мне как-то сказал - Мать всегда права! Твоя мама делает так, как ей кажется лучше тебе. А ты делаешь как лучше ТВОЕМУ ребенку. Если считаешь, что для него важно ГВ, то делай как ТЫ считаешь нужным. Я кстати полностью с тобой согласна, сама кормила до 1,7 года, пока малыш сам не отказался от груди. Чего и тебе желаю.
Попробуй чай Лактаит (продается в аптеках) , мне очень помог в свое время. Корми главное по утрам с 4 до 7 утра (вырабатывается именно в это время пролактин - гормон ответственный за выработку молока) . Корми по требованию, чаще, тогда и молока меньше надо, чтобы насытиться. А чем больше кормишь, тем больше его вырабатывается. Удачи!
знаешь - ребенок - самое дорогое, что у женщины есть. и ты готова мир взорвать, чтобы ребенку было хорошо. а ведь ты для мамы тот же ребенок ) и она очень хочет для тебя лучшего - не париться, щадить себя и т. п. у меня маман почти такая же. когда я поняла, что это не со зла, а от любви материнской мне полегчало. и я смотрю на ее советы более спокойно. и тебе того желаю.
Держись, не сдавайся!
Титька, и только титька!
я со своими не церемонюсь. Как сказала, так и будет. Чтобы не тратить свое время на переживания. Сказала буду кормить, значит так и будет. Ну обижаются иногда, это есть. А что делать? Всех слушать, голова кругом пойдет.
Держись!!!
Титька, и только титька!
Держись!!!
думаю просто жалеет вас))) не злитесь на нее....
Вы совершенно правы, что пытаетесь перейти на ГВ. Я вот свою младшую дочку (10 месяцев) до сех пор кормлю и не грамма не жалею. В отличие от старшей она пока и не болела не разу и развивается лучше. А на маму не срывайтесь, она скорее просто жалеет вас. Слушайте ее, а делайте по своему.
маме очень вас жаль.... она видит как вам все это тяжело дается... а так же у нее есть свой опыт, который ей говорит что любимая дочь как бы зря мучается. я бы, как мама и бабушка, посоветовала бы вам просто, без нервов поговорить с мамой и обьяснить ей, что то что вы делаете для своего ребенка для вас очень важно и именно так вы сейчас на данный момент считаете единственно верно. и попросите ее эту тему больше не поднимать, т. к . вам эти разговоры неприятны. поцелуйте маму и я думаю что на этом проблема будет исчерпана.
Вы уже сами стали мамой и вам решать как кормить ребенка. Делайте по своему. Маме не перечьте.
Всё образумится. Не переживайте, и на маму не обижайтесь. Спокойнол пого ворите с ней, и всё встанет на свои места.
У меня такая ситуация была: дочь бросала грудь и в три, и в четыре, и в шесть месяцев. Все это время моя мама старательно настаивала, чтобы я ребенка докармливала из бутылочки - сначала сцеженным молоком, а потом (под предлогом, что мое молоко совсем не жирное, и ребенок вес не набирает) , стала докармливать смесью. Сколько я не боролась (по мере возможностей, конечно - ребенок всё-таки первый и опыта не было, да и вроде мама всегда права) , дочь сначала отказалась брать грудь днем (сосала только ночью) , а потом совсем на бутылку перешла. Еще месяц приходилось сцеживаться для бутылки, а потом молоко совсем пропало. Так вот я это к тому - бабушки, конечно, имеют грандиозный опыт! Но опыт бывает как полезный, так и бесполезный. А вот мы - мамы - все-таки имеем материнское чутье и чувство. Кому, как ни нам, знать и чувствовать наших малышей. А к советам бабушки надо прислушиваться, но не обезательно им следовать. Вы ее слушайте, а делайте так, как Ваше сердце подсказывает! Не повторяйте чужих (в том числе и ее) ошибок. Удачи и терпения Вам.
не спорьте - не растрачивайте силы по пустякам. Угу! головой кивнула и забыла. делай как считаешь нужным и не надо никому ничего доказывать. Обидно, конечно не находить поддержку в маме, но что делать.
Конечно, самое лучшее - пропускать все это мимо ушей и делать по своему. Все равно никого не переубедишь. Но по собственному опыту знаю, как это трудно, когда тебе капают на мозг систематически. Я лично оборвала эти разговоры достаточно резко. Сказала все, что думаю и что никого слушать все равно не стану. Конечно, не очень это хорошо, зато практически оставили в покое. Мама приносит всякие баночки и я их потихоньку скармливаю, бабушка бухтит, но уже без наездов - перетерпеть можно.
Вот какая я страшная! Ха ха)) )
ЗЫ: и это при том, что молока у меня полно и необходимости прикорма особой нет. Все они бабушки такие)) ) не принимайте близко к сердцу.
Вот какая я страшная! Ха ха)) )
А Васька слушает и ест. Слышали такое? Вот и Вы слушайте маму, но делайте по своему
Береги маму, другой у тебя не будет.. . Слушай, соглашайся, а делай по своему.
анна, ты молодчина, зжоровья тебе и твоей детке, а мама.. . ну неужели она не понимает какую ты пользу даешь ее внучке. Просто скажи, что это твой ребенок и ты растишь его так как считаешь нужным, а своих детей она уже воспитала. Удачи!!!
Все вали на врачей, они так сказали, они лучше знают и т. д и т. п. Прокатило даже со свекровью.
Надо прикладывать каждый час (сцеживать) особенно после 20:00 и до 6:00 результат через недельку ощутите.
Лариса ****
Стресс тоже снижает лактацию.
Вы и Ваш ребенок-одно целое! Поэтому не нервничайте напрасно-Ваш ребенок все чувствует. Делайте, как считаете нужным. Соглашайтесь с мамой, она же мама и хочет как лучше-но делайте по своему! Сейчас для Вас главное-ребенок. И когда он вырастит-Вы тоже захотите помочь советом.
в одно ухо впусти з другого випусти а полезне задержи