приветик, это лиса хитрюгы, я переименовалась
,в питании дело, просто сейчас аллергиков тьма, потому что одни консерванты, стабилизаторы, химия, в их времена не было такой химии
Воспитание детей
Встретились моя мама и бабушка на днях и обсуждают меня и мое кормление грудью ребенка (вн)
Ну это еще от ребенка зависит. Если кожа нормальная, не реагирует на твое питание. И если коликов нету. То можно есть.
А я вот в прошлом году в июне родила. Одну ягодку съела, всё, ребенок весь в пятнах и прыщах каких-то. Смотреть страшно. Поэтому первые месяцы я соблюдала диету.
моя мама мне тоже говорила что ела всё,без всяких диет и молока было море-разливанное и у ребёнка ( у меня то есть ) проблем не было... продуткы наверное, другие были...
естественно можно всю обычную здоровую пищу. вы ж не инопланетянина кормите, а такого же человечка как и вы сами.
"Всё есть яд и всё есть лекарство" - так что, всё хорошо в меру.
На то они мама с бабушкой, чтобы вас опекать, а вы делайте так, как сами чувствуете.
Вообще то странно!! ! Наоборот, в те времена, говорили про всякие ограничения. А сейчас считают, что есть всё можно!
а раньше такого разнообразия не было. апельсины достать зимой праздник, мандарины праздник. про клубнику вообще молчу. ее просто не было не в сезон. вот и ели, что было. кашу, мясо, суп. Никакой аллергии. Даже конфеты шоколадные были редкостью. Про колбасу молчу. отстоять очередь и взять пол кило было проблемой.
Я думаю не в питании. я все ела, и прекрасно. И апельсины, и горох, и капусту, напитки с газами. И ничего.. Коликов не знала.
Возможно и не в питании, Вы правы. Я ела все, но естественно в меру (и клубнику и шоколад) . И слава Богу, никакой аллергии. Подруга сидела на строгой диете на которую ее посадил их врач педиатр. В результате и молоко у нее пропало и ребенок очень аллергичный. Им даже смеси не все шли - ребенок коркой покрывался. В результате они подобрали какую то очень дорогую (названия не помню) - банка стоила за 700 руб.
Можно, куонечно, есть все и не обращать внимания на красные щеки, "а что, у всех детей красные бывают" (мне так как-то одна знакомая мама более старшего поколения сказала) , а потом ребенку мучиться всю жизнь с аллергией. Думаю, лучше перестраховаться и есть то, что ребенок хорошо переносит, чтоб не было проблем в будущем.
Мы намучились с диатезами месяцев до 6-ти, поосторожничала и теперь почти в 9 месяцев ребенок ест практически все.
И что дальше? Что обсуждают то?
Наверное продукты раньше были натуральными, а сейчас ведь сплошная химия
на западе нет диет... хомячят все. . -и все оки))
Моя дочь рожала в Америке. Ее в больнице кормили и клубникой, и апельсиновый сок давали и много чего еще"экзотического".Я смотрела и"тихо умирала".Но молчала. И после выписки по совету педиатра, она ест очень много фруктов, овощей свежих. Потому что организм женщины кормящей теряет очень много витаминов и микроэлементов. Да и ребенку все это необходимо. А аллергия... как говорит знакомая аллерголог: "В Америке 80 процентов населения-аллергики потому, что все либо стерильное, либо стерилизованное". Если нет реальной опасности (микробов), организм борется с мнимой. Не призываю, конечно, сидеть в грязи по уши. Но и с хлоркой уборку делать не нужно. А вообще, нужно смотреть., как ребенок реагирует на то, что едите. И не вводить в свое питание сразу два продукта новых. Чтобы понять, на что у ребенка реакция. Так же, когда начинаете прикорм ребенка. А врач, когда говорит об осторожности, не запрещает Вам есть что-то, а "не советует",т. е. перестраховывается. Решать -то Вам.
Я пока грудью кормила все ела. Просто надо смотреть чтобы у ребеночка аллергия на что-либо не вылезла. Нам даже врач в роддоме сказале, ешьте все понемногу.
Раньше химикатами меньше пользовались, а теперь чтоб помыть яблоко, нужно мылом отмывать.
я всего пару дней на ответах, но уже знаю что дополнение к вопросу можно сразу написать задавая вопрос.. .
а вот и дополнение ...
Некоторые дейтсвительно жрут все подряд и ничего их детям от этого не случается, а некоторые держать строгую диету, а дите все равно в диатезе . лучше придерживаться золотой середины, я не ела борщ до 4 мес, а также соленое, сладкого чуть -чуть, майонез, кетчуп, копчености естественно нельзя, огурцы и помидоры нежелательно до 5-6 мес, ягоды до того же возраста
а вот и дополнение ...
Я тоже ела все подряд, и никого не слушала ( ну конечно кроме фаст-фуда, газировки и т. д) , и никакой аллергии у ребенка, молока было много и очень жирненькое... к сожалению из-за нервов перегорело ((((( ...Я думаю люди стали очень мнительными, надо в первую очередь прислушиваться к себе, ну и конечно следить за реакцией ребенка....
согласна с надеждой козловой