Воспитание детей

вопрос кормящим мамам вы не могли бы перечислить что кушали во время кормления, и что категорически нельзя! ? спасибо

Нужно мясо, фрукты, овощи, кефир, творог. Нельзя аллергены, типа меда, цитрусов, то что вызывает газики и колики это коровье молоко, бобовые, виноград и еще нельзя то что портит вкус молока, это чеснок, лук, специи.
Елена Лебедева
Лучший ответ
По вашим прошлым вопросам кажется, что ребенок не высасывает все молоко (вы его правильно прикладываете? ) , из-за этого у вас застой, а ребенок просто от голода кричит, а не потому что колики. Погуглите как правильно прикладывать ребенка.

Есть можно все, что хорошо перерабатывает ваш желудок. В идеале нужно питаться так же, как в третьем триместре беременности. Еще колики у детей бывают из-за маминых нервов, в запущенных случаях, как у меня, до атопического дерматита дошло.
Аида Ерсултан да доченька не все молоко высасывает, но только потому что ленится сосать если молоко плохо идет. а уж отлечить голодный малыш или нет я могу, вчера мы были в больнице и за первый месяц набрали 1200гр, как вам я думаю известно если ребенок голодный то он не набирает вес. и да у нас были колики, которые к счастью нашему прошли
Нельзя есть то, что вызывает аллергию. Это очень индивидуально. Наиболее распространены такие продукты: мёд, курица, цитрусы. Нельзя фастфуд, солёности, копчёности. Я бы ещё капусту и фасоль не рекомендовала ( провоцирует газообразование)
Все подряд, в меру.
Всё пробовала. Если сыпь появлялась - прекращала есть то, на что сыпь. Не ела шоколад и цитрусовые.
Наталья Быкова
Знаете каждой свое. В европе в некоторых странах не запрещают кормящей маме ничего, кроме апельсинов, так что задумайтесь))))
поедала все! В первые три месяца в семье был праздник, повадилась готовить пироги. Причем ходила в гости к свекрови или сестре и с собой всегда приносила шарлотку с яблоками, грецким орехом и ванилью, масляное печенье. Короче привыкли они и сейчас вспоминают. Моя страсть поутихла, скучают без домашней выпечки. Что самое интересное, в эти месяцы сильно похудела, при том что ела за двоих.
Сначала исключила те продукты которые официально считаются аллергенами и солености. Потом постепенно стала всё по не многу пробовать, на мандарины сразу осыпало щеки, а вот клубнику нормально. от соленой рыбы ему хотелось пить хотя съела всего кусочек. Нет такого понятия категорически нельзя, пробуйте кушать всё и следите за самочувствием ребенка.
Нельзя спиртное и пр. наркотики, фастфуд не желателен. Всю нормальную еду в меру можно. Рекомендуют есть привычную пищу.
Anna *******
тоже ела всё подряд, вё обошлось)
Айгуль Кайсар
я ела все чего мне хотелось, на ребенке никак не сказывалось, слава Богу не аллергик
Saniya Cherniyazova