Воспитание детей

Вопрос кормящим мамам

Здраствуйте! Хочу спросить у кормящих мам, и у тех кто долго кормил грудью. Ребенку полгодика, находится на грудном вскармливании и начинает прикармливаться. Где то месяц назад перестала просыпаться ночью кушать. Засыпает часов в 9 вечера и спит до 6-7 утра. Я очень переживаю, прочитала немало статей,что от отсутствия ночных кормлений пропадает молочко,или его становится ооочень мало((( пока молоко есть, кормлю днем, за сутки раз 7-8. Мамочки, кто долго кормил грудью ребенка,и ребенок спал всю ночь??? Что стало с молочком?
Если ребенок спит всю ночь, значит его ничего не беспокоит... У моего такого практически не было... .
После года стал грудь просить, если ночью внезапно проснется, и расплачется... А днем по требованию, несколько раз.
Лактация у Вас уже наладилась, поэтому не переживайте. Кормите днем. Вам же с каждым месяцем нужно детке прикорма больше вводить, так что лактация будет уменьшаться. Но совсем молоко не пропадет)
МК
Марина Кирпик
9 166
Лучший ответ
радоваться надо...:))
не волнуйтесь. Вы за сутки и так часто кормите. Все должно быть хорошо!!!
Sveta Sveta
Sveta Sveta
13 298
кормила дочь до 1г3м она с рождения не просыпалась ночью. всё было в порядке
Моя средняя сестра так питалась и ничего еще до 2,5 лет прикладывалось. Престо лактация в это время у вас уменьшиться
Ну, в полгода ночью хотя бы разочек нужно кормить.. . а вы не пробовали его будить? ? Выберите время, например, в 3 ночи, будите его и кормите.. . А насчет того, пропадет молоко или нет, не должно. Рано или поздно, все равно ребенок должен перестать ночью кушать. . мой, правда, до года кушал ночью 1 раз. . он, не то, что кушал, просто засыпал с грудью, это типа снотворного было для него) ) потом отучила. . а молоко будет прибывать по мере кормления. . Да, и вообще, главное, что грудью кормите, и не отучайте, кормите чем больше, тем лучше..
Я кормила 2года и 2 месяца. в пол года конечно должен еще малыш просыпаться на перекус.. . но если так крепко спит это хорошо! если вы достаточно раз кормите в течении дня переживать вам не о чем! приход молока будет подстраиваться под ребенка!
Это ведь у каждого индивидуально. Я двоих детей кормила грудью до года, и ночью спали после полугода, и молоко долго было, просто дети уже сами от груди отказались. Пока кормишь хоть два раза в сутки, молоко вырабатывается.
Инга Жар
Инга Жар
545