Воспитание детей

Вопрос кормящим мамам

у моего сына, когда сосёт, проливается мимо молоко. Когда кормлю, подстилаю пеленку, образуется мокрое пятно, и когда он отрывается от груди - вся щека в молоке. Молока пролитого мне конечно не жалко, но почему так происходит, не пойму. В первый месяц так не было, сейчас нам 4. Грудь берет вроде как надо, по крайней мере дискомфорта никакого не ощущаю. Напор сильный, кормление всего 5 мин занимает, и он уже сыт. У всех так или только у нас?
Веруня )))
молока много, насосик не справляется, вот и проливается немного. Ничего страшного. Ребенок сыт ?. Доволен? Вес хорошо набирает? Не очем беспокояться! такое бывает
Ксения Волкова
Лучший ответ
У меня тоже так бывает, а еще когда кормлю из другой груди молоко выделяеться. интересовалась у педиатра, сказала, что просто молочка достаточно и есть лишнее.
Проверьте правильность захвата груди.
у ребенка должны быть вывернуты обе (верхняя и нижняя) губки, на нижнюю десенке лежит язычок, подбородок плотно прилегает с груди, ареола нижняя часть (та что захватывается нижней челюстью ребенка) должна быть в большей мере в ротике.
при правильном захвате ребенок сосет грудь под вакуумом, ничего не должно выливаться и не должен поступать воздух через ротик.
по разному было и так то же. ПО-моему у вас просто много молочка. Измените позу при кормлении.
Оля Каменских
просто малыш начал интересоваться окружающим миром. отвлекается. у нас тоже так было, наберет полный рот и отворачивается. естесственно, что половина выливается ))
ну и дай Бог Вам обоим...
K.
Kima .
у нас тоже так. доче 4 месяца, 5 минут поест и все, а щека мокрая, и одеялко тоже...
У меня тоже так было, к 5 месяцам прошло.
У нас тоже такое, мы даже когда из бутылочки кушаем оно у нас проливается.
А в каком вы положении кормите? кормите лежа! у вас наверно много молока, ребеночек не успевает столько проглатить! Удачи! !
Valentina Krylow
У нас тоже так. Не переживайте. Сыт - значит все хорошо!
Elena B.
А нам уже 1 год и 5 месяцев и все равно щека и подушка мокрая, особенно когда засыпает у груди. Я никогда не обращала на это внимание.