Воспитание детей

Вопрос кормящим мамам.

Сколько по времени длится каждое кормление грудью именно у вас? И через сколько в среднем ребенок снова голоден? Мой может по часу висеть и сосать потихонечку. То ли ленивый такой, то ли еще что...
Оксана Oksana
правильно все твой ребенок делает! он только так получает жирное заднее молоко вместе с ферментами для его переваривания. мой мог и по два часа в слинге сосать, иногда под вечер так вообще с титьки не слезал. меньше часа никогда не кормился, ну разве что иногда прикладывался минут на 15-20, когда был совсем маленький и кормился вообще как и когда хотел. ночью ничиная с трех часов ел меня и ел...
Зарима Нуртаева
Лучший ответ
мой первое время мог жить на груди, потом, когда к 4 месяцам взял соску, стало проще
Это совершено нормально .Кормить нужно по требованию, т. е так часто и долго как ре хочет .Позвольте ему решать.
Елена Хаткина
Мой мог по часу и по полтора висеть. Бывало, что и быстрее отваливался. Чем старше становился, тем меньше требовалось времени на кормление. Смотрите на самочувствие ребенка и на прибавку в весе. Если нет возможности взвешивать, то смотрите на пописы. От 8 до 12 пописов в сутки -это нормально, молока хватает (верно, если ребенок ТОЛЬКО на ГВ, без допаиваний и докармливаний)
Кормите по требованию, не отрывайте, пока сам не отвалится и все будет хорошо.
Ксюша Ельцова
У всехразная манера сосания, у меня тоже подолгу сосал, смаковал, так сказать, и я такая же маленькая была.
Моей 3,5 месяца. Сосет то 10 минут, то 15, то 20 минут. До 3 месяцев должна кушать через 3 часа, а после 3х - ч/з 3,5 часа, у нас так и происходит. переходили долго с3х на 3,5 часа. Врачи говорят что сосать должен 20 минут, чтобы животит наполнялся и было чем какать.
Зарима Нуртаева долго так не прокормитесь! 20 минут - слишком мало для того, чтобы ребенок добрался до заднего молока.
Пока был совсем малюсенький по долгу сосал, через каждые 2 часа, а сейчас минут за 15 все высасывает,
Катя Зотова
я даю грудь по требованию, то есть когда малыш хочет и сколько хочет. В основном 10 минут ему хватает, а то и меньше. Когда засыпает доходит до 30 получасу.
ну во первых ребёнок не ленивый объясню почему! сосание груди процесс трудоемкий и ребёнок устаёт в тот момент когда он засыпает, но по немножку продолжает сосать не стоит вырывать грудь у него ВО ВРЕМЯ СНА РЕБЁНОК НАСЫЩАЕТСЯ!!! Процесс кормления может длятся от 10минут до 2,5 часов. Если Вы видите, что ребёнок спит и не сосёт а просто держит сиську во рту нажмите пальцем на грудь около уголка рта чтоб попал воздух и он её отпустит, тоесть вы не потревожите сон ребёнка и освободите грудь без проблем.
Насчёт голода: у каждого ребёнка разные потребности дочь у меня могла просыпаться поесть через 4-6 часов, сын же щас наоборот может каждые пол часа а может и через пару часов потребовать.
Nurjamal Embergenova
пока все не высасет
мне кажется это индивидуально у каждого ребёнка, если хочешь спать по ночам, тогда старайся кормить 1-2 раза, ночью. А днём как попросит. А так для полноценного рациона рекомендуется кормить через каждые три часа. У меня жена мучилась помню первые 3 месяца, кормила каждые три часа даже ночью, а знакомая приучила ночью спать, немного поплачет потом успокоится да и привыкнет ночью спать.
Dasha Lonshakova
моя сосала каждый час по 5 минут (первый месяц) , после того как она мало прибавила в весе (400 г) , начала сцеживаться и кормила грудным молоком из бутылки (по 100 гр каждые 2,5 - 3 часа)