Воспитание детей

Как не сорваться на родную тётушку, которая поучает, как и с чем кушать суп, как воспитывать ребенка, как жить?

Тетя /70лет/ одинокая, не имеет детей, но пытается вставить свои 5 копеек, точнее, не 5 копеек, а весь миллион. Ребенка затюкала, меня замучила. Прилетела на 3 недели. За неделю мы почти сошли с ума, еще 2 недели впереди. Сейчас отвезли ее на дачу, она сама так захотела, руководит по телефону. Рассказывает своим знакомым и подружкам, какием мы нехорошие, невоспитанные, не слушаем старших, но нам самим уже скоро 40.

ПОМОГИТЕ советом, как не сорваться? не нагрубить? Но дать понять, что мы сами разберемся
Вы ей посочувствуйте и потерпите.
Анна Иванова
Лучший ответ
не обращайте внимания. А ей так и скажите, что будет возникать, поедет домой!

Она просто одинока, ей нужно подпитаться чужой энергией, она энергетический вампир!
Любовь Дрига
Елена Фрик(Евдокимова) ааа. Попробуй ей так скажи. Это верх невоспитанности
отнестись спокойнее, занять тетю музеем, консерваторией, дачей, показать что то, покатать на катере, на метро... А так она сидит дома, докопаться недочего ..
Елена Фрик(Евдокимова) у нее больной позвоночник, она еле ходит. На дачу попросилась, теперь плачет, что болит все. Предложили отвезти домой, говорит, не поеду.
Старая дура житья не даст. Посылай её подальше, терять нечего всё равно плохая. По возможности отправляй обратно откуда она приехала.
Так и скажите. Как здесь написали.
Сложный характер - потому и одна. Терпения Вам.
Natasha Naumova
A prosto snishoditelno otnestit k pozilomu cheloveku? Nikak?
Жанна Осадчева
Елена Фрик(Евдокимова) нет, когда тебе указывают, как попу вытирать, как суп кушать, как одеться, как ребенка укладывать, хотя сама без детей и без мужа
Знаю одну бабулю к которой молодые только приедут (4 часа в дороге) она сразу задания дает. Однажды зять не выдержал и послал ее на х.. Она обиделась и 3 счастливых дня с ними не разговаривала... Потом поняла что обижаться ей не выгодно и в первый день приезда когда он ее опять послал сказала: "Ой!!! Вы устали.. Ну завтра надо сделать.... "))) А завтра "Ну вы обещааалиииии..)))))) Это характер. Пусть сидит на даче а к телефону можно подходить через раз.
Наталья Котова
Не факт, что вы в ее возрасте будете намного лучше) Так что смиритесь. Это старость)
Елена Фрик(Евдокимова) она всегда такая была. Только в детстве, я грубила, плакала, из-за ее унижений. А теперь я себя сдерживаю. Это, скорее не старость, а одиночество.
просто не слушайте её, ешьте как вам вкусно. Она видит что вы её слушаете и не понимает что её наставления вас раздражают. Надо спокойно поговорить что вы уже взрослые и сами знаете как вам жить. Если чтото надо тогда вы у неё спросите совет. В другой раз можно повысить голос и пригрозить что дата перелёта её домой может наступить быстрее. В третий раз можно уже нагрубить и наорать. Она уедет а вам жить потом из соседями которые будут у вас за спиной (косточки перемывать). Пофиг что она старая и имеет много опыта, надо уважать и всё такое. Но если вам самим по 40 то о каком вашем перевоспитании может идти речь, нельзя в ущерб своему психическому здоровью терпеть выходки какогото человека.
да никак!!!
пока не дашь ей отпор, она и будет на тебя наваливаться!
у меня есть такая знакомая - несколько лет терпела свою даже не тётю а свекровь, которая вечно диктовала ей, как жить и как воспитывать своего ребёнка, пока в один прекрасный день не накричала на неё и не выгнала из своего дома!
тут не имеет значения родной это человек или чужой, если этот человек доставляет дискомфорт - нужно от такого человека избавляться!
Kanishay Rajabalieva
поговорите с ней. расставьте все точки на и. Скажите, что вам не нравится. Это ваша жизнь. Возраст возрастом, но и понимать немного надо. Возраст - это не оправдание для некоторых поступков. Есть же определенные рамки.
Одно дело человек делает, ему сказали, что не надо так, он и перестал. А другое - вредность.