Воспитание детей

Кто должен воспитывать ребенка: дедушки с бабушками или дядья с тетушками?

родители. а то бабушки такого навоспитывают
Людмила Сысолина
Лучший ответ
ребёнок должен расти один, как цветок в поле!
Если мама с папой не в состоянии, тогда старшие братья или сестры.
Да сразу в интернат, чего уж там....
Мама с папой. А остальные должны баловать.
Родители!!!
Должен и обязан-родитель. Остальные -оказывать добровольную, посильную помощь.
Это какая ситуация. Иногда и детдом лучше родителей. А детей так жалко, бабушки и тетушки им их не заменят.
родители ребенка
Олеся Батюк
Ребёнка должны воспитывать родители.
воспитанием ребенка должны заниматься ТОЛЬКО!! ! родители, а все прочие родственники должны выполнять рекомендации родителей, иначе ребенок не будет знать кого слушать, а в юности будет отлично манипулировать родственниками, выпрашивая что-то у одних и скрывая нелицеприятные факты от других
Оксана Ким
Воспитанием детей должны заниматься родители, но мы не можем изолировать наших детей от их окружения (книги, учитель, товарищи) . Окружение полностью определяет развитие человека, его будущее. Есть свобода только в выборе окружения (книги, учитель, товарищи) .

Прежде всего, мы родители должны понять сами, и объяснить своим детям, что делать со своей жизнью. Куда идти? Я должен разгадать "в чем смысл жизни? " Для чего живем? Почему живем? В чем тайна жизни? Как и для чего возникла жизнь? Вопрос о возникновении жизни - это не столько вопрос о том, откуда произошла жизнь, сколько вопрос о том, почему это случилось, и куда это ведет. Почему я не получаю наполнения своих желаний? Вопрос "в чем смысл жизни? " - почему я не получаю ответов на свои вопросы в течение жизни?

Как устроен наш организм. Как устроена неживая, растительная и животная природа, включая наше тело. Всё Абсолютно связано между собой в общей гармонии. Все, кроме «Я» человека, нашего земного эгоистического «Я» . Человек выпадает из нее. Эта недостача относительно всей природы – гармоничной, общей, интегральной – и называется нашим эгоизмом. Исправить его, сделать так, чтобы он вписался в общую картину мироздания, и называется «обрести любовь» – приобрести ощущение всей природы. И не просто включиться в нее, в этот огромный механизм, а, исследуя, что я должен ему отдать, чтобы органично сосуществовать с ним.

Каббала, наука и смысл жизни.
Родители, бабушки и дедушки если не совсем старые, улица, ровесники, общество. (дет. сад, школа и т. п. )
Ведь большую роль играет общество, улица, в развитии лидерства, компромисса, труду, эмоций, отсутствие фобий и т. п.
долго перечеслять лень. Родителям важно выбрать только благоприятную среду для ребенка. (отсутствие алкоголиков, наркоманов, злых обиженных жизнью людей---от этого полная изоляция.)
Родители и улица
дяди и тёти.
Деды и бабы ни чему не научат
мамы и папы!
Elena Grishko
Ну вообще то родители. Хотя у нас и дядя воспитывает наших детей. (дети по моему его даже больше любят )
Marina Kappasova