Воспитание детей
Кто лучше помогает в воспитании ребёнка - дедушки или бабушки, и почему?
В смысле, лучше вияет на формирование положительных качеств дитяти.. . )
меня дед нянчил. родители работали, бабушка занималась хозяйством. деду выпала обязанность - развлекать меня. не знаю, насчет своих положительных качеств, но это был самый светлый человек, из всех, кого я знаю
Никто. Лучше доверить это одному человеку. есил каждый начнет лезть со своими принципами и методами, единой линиии в воспитании не будет. Ребенок почувствует слабинку и сядет всем на шею.
со стороны мужа только вредят, они его сильно балуют и позволяют ему все, мое слово для них ничегне значит, даже когда я говорю, пусть сидит в коляске, его дед, говорит, он там не хочет сидеть и достает его оттуда! как бы я не была против1 поэтому общение свожу к минимуму!
мрне никто не помогает
бабушки, потому что они тоже были мамами и понимают как тяжело, а мужчины больше работают, положительные качества и так будут независимо не от кого)
И тот и другой. Потому, что дедушка с бабушкой рядышком.
нет такой статистики в мире да и предугадать тоже этого ни кто ни может
у кого как
Родители
некто не помогает все сама
МАТЬ!! ! ТОЛЬКО МАТЬ!!!
никто. старшее поколение может только разбаловать. И бороться -объяснять бессмысленно, это уже на уровне каких-то инстинктов - они НИЧЕГО не могут запретить. Единственное, бабушки обычно больше подкованы в бытовых вопросах - как накормить-развлечь-спать положить...
Современное поколение детей по большей части лишено общения бабушек и дедушек, т. к. все работящие такие и им некогда с внуками общаться. В нашей семье мне больше симпатичен дед, чем бабушки.
У меня бабушки лучше влияют, дед может просто присматривать, но не играть.
лучше родителей это никто не сделает.
Нельзя брать этот вопрос масштабно "бабушка или дедушка? "... Все люди разные и опыт у них разный, не все дедушки и бабушки могут подать хороший пример.. . Самое лучшее воспитание ребенка - это показать хороший пример! Дети не "слышат", когда вы говорите нельзя (например материться) , если вы сами это делаете, но видят прекрасно! И все повторяют за взрослыми или просто за окружением (но больше берут пример с тех, кого уважают и чаще прислушиваются к мнению )! Важно объяснить где плохо, а где хорошо!