Воспитание детей

А помните ту молодую учительницу, что от отчима девочки отбилась? По ТВ её показывали...

какая, мол, молодец! В суд подала, правды добивается! И мама, тоже педагог, её поддерживает. А мне вот странно, ведь стыдно должно быть: спровоцировала конфликт, затем спровоцировала дурного мужика на драку... а могла бы ведь (имеют педагоги, особенно молодые, такие навыки), погасить конфликт, не раздувать его. Разве же это педагогично - разрешение конфликта через силу (пусть и духом, пусть юридическую силу)?
О-хо-хо, боюсь, что в Ваших словах очень много правды. Как-то за избиением учительницы, все забыли зачем мужик в школу пришел. А он пришел спросить: почему его дочь (пусть приемная, за это ему двойной респект) , пришла из школы с травмой. НИКТО ему не дал ответ! Ни директор, ни завуч, ни педагог. Я бы на его месте (не дай бог) еще строже бы со школы спросила.. . А еще на видеозаписи видно, что она на него сзади набросилась, пытась его остановить. Это она так на взрослого мужика, а представляете как она с беззащитными детьми обращалась?
Юлия Токранова
Лучший ответ
Дашулька Жданкова Сто раз эту запись смотрела, но не видела, что она на него набросилась)Ну насколько нужно смелой быть, чтобы наброситься на такого борова)
Марина Уласенко а я уж подумала, я одна такая слепая, разглядела, что именно учительница набросилась первой. да еще и разглядела в ней то, что она пыталась доказать, что тона круче - вот и доказала. сидела гордо. с трудом улыбку сдерживала.
хотя не могу охаять её более ни в чем, ничего другого не знаю (про ее педагогические методы).
Опять женщина виновата в неадекватном мужском поведении? ?

Ну вы все блин даете. . Все готовы спустить мужчина. Мужики что для вас младенцы которые сами не способны отвечать за свои поступки?

Ну какая разница первая она или не первая?

Она женщина. А он идиот, а не мужчина.

Вот в этой стране почему то во всем всегда должна быть виновата женщина! ! Даже в том что мужик её избивает на глазах у детей виновата она!

Может пора уже мужчинам самим начать за свои поступки отвечать?
Я на стороне этой учительницы, ведь она пыталась погасить этот конфликт, но этот зверюга даже слущать её не стал, а сразу стал махаться руками и ногами. И она этот конфликт не только не спровоцировала, но даже не создавала. А вообще ваше мнение не оригинально, ведь, как ни крути, виноват всегда учитель.
Аня Абрамова
Вот вчера Ольшанский тоже заявил в "Пусть говорят", что нужно уходить от конфликтов, если видишь опасность-убегать. Так что же, нам теперь всегда в страхе перед всякой паскудой жить? Не носить хорошую одежду, чтобы не ограбил? Не садиться в такси, чтобы не убили? Не зарабатывать хорошо, чтобы не обворовали? Не ездить на хорошей машине, чтобы не угнали? Отбилась-молодец! Посадит-еще больше молодец! А ТВ пусть покажет, чтоб другим не повадно было.
если у мужика с головой не порядок, то как бы ты не хотела гасить конфликт, этого не получится. он уже один раз отсидел, только вышел и опять на подвиги потянуло.

А в суд она сначала не хотела подавать, она вообще из школы уволилась, написала заявление.
Мужик чокнутый, это только умолишенный мог побить учителя ((((((
Lisa Agrest
Информация у нас однобокая, трудно судить, кто прав, а кто винават на самом деле.
Как раз у молоденьких девочек нет опыта общения с уголовниками. Она чистая, светлая. Просто с такой грязью знакома не была.
Это был ваш муж?
Как она спровоцировала конфликт?? ? То, что тщательно проверяла тетради и ставила соответствующие оценки, добросовестно выполняя свою работу?
Чтобы погасить такой конфликт нужно иметь жизненный и педагогический опыт. Ни того, ни другого, по-видимому, у человека нет. Кроме того, нужно обладать большим тактом и терпением, чтобы урезонить такого отчима.
Svetlana Assanova
Аня Абрамова Как успеть его урезонить, если он сразу бъёт и больше ни о чём не думает?Разве это нормально?Нормальные люди сначала, действительно, вопрос решают цивилизованным методом, а потом выбирают дальнейшие действия.А когда ученики издеваются над пожилой учительницей, у неё же есть опыт и педагогический и жизненный, но она НИЧЕГО не может изменить, так что, я считаю, дело не в этом.
Она не провоцировала конфликт-раз. Во-вторых, а как бы вы поступили, если бы здоровенный амбал отфигачил вас по лицу? Если человек туп, то пытаться его урезонить-бесполезняк. И понять такой черт может только кулак, летящий ему в ответ, а не : "Извините, любезнейший, давайте обсудим эту проблему"! Я ПОЛНОСТЬЮ НА СТОРОНЕ УЧИТЕЛЬНИЦЫ!