Воспитание детей

боюсь работать с учениками.... я молодая учительница...

привет! в этом году закончила педагогический... устроилась на работу... со дня на день начнется учеба... коллеги рассказали, что в школе много неблагополучных детей, ведут себя очень плохо... мне 22, нужны деньги, буду вести биологию... в растерянности... как себя вести изначально, чтобы мне не залезли на голову?? ? спасибо!
пхе))) )
либо вы их - либо они Вас))) )
вариантов два))
Ольга Маринко
Лучший ответ
строго!
дети самые жестокие существа!
и не идти на поводу - никаких отдельных любимчиков и не любимчиков - все равны
Юлия Сенюшкина
Могу Вам пожелать только удачи и терпения!! ! Детки нынче очень трудные!!!)
Н.
Настя .
Пока боитесь, будут лезть на голову )) хоть обкричитесь там на них. . и 2ек поналепите не за что.
Тут либо есть в вас уверенность эта, либо нет.
Нам в 5м классе такая девочка досталась. . мы ее "сожрали" ))) она ключом от двери весь стол себе бедная издолбала, каждый урок кто-то из класса вылетал, родители ходили. ничего ей не помогло. . к новому году ушла, пришла другая, молоденькая. . только из декрета (до декрета год отработала) и вот она зашла, улыбнулась, взглядом окинула. . и где они озорники и забияки? а нету их, остались веселые, дружные детки ))) она у нас до конца школы уже была и все классы к ней тянулись. . до сих пор вспоминаю ее с уважением.
Так что разберитесь в себе в первую очередь, будте увереннее и старайтесь слабину не показывать свою, Крик - это слабость. Спокойно, но четко, чтоб воля и знания ваши на первом месте были.
не пытайтесь с ними заигрывать, быть добренькой: сядут на шею и ничего от них не добьётесь. Строго спрашивайте и не жалейте двоек. Будьте "строгой, но справедливой".
Ольга Кучерова
какое-то беспробудное вранье. Будущие педагоги два сезона преподают в школе. Не научили? детей не смотрели?
Ирина Елисеева
ой, как мне это знакомо!! ! я тоже когда-то была молодым специалистом..:) ) даже не знаю, что посоветовать...:) ) я больше боялась первого родительского собрания:) )
и к ответу Светланы Майоровой.. . да, есть практика, но не два сезона, а от силы месяц длится каждая, ну точно не по сезону, и одно дело практика, когда в классе методист и учитель, ну кто-то один обязательно присутствует, и когда ты одна, и ты не практикант, а учитель!
Если вас в институте не научили-то здесь и подавно! Советуйтесь лучше с КОЛЛЕГАМИ по школе!
любой человек уважает профессионализм, честность и справедливость.
Ольга Ольга
будь с ними честной и искренней, дети это ценят, и еще не забывай что воспитание (обучение) начинается с улыбки и последнее учись ДОГОВАРИВАТЬСЯ пусть они еще маленькие люди но это возможно
УДАЧИ, МУДРОСТИ и ТЕРПЕНИЯ.. . коллега)))
как себя поставишь, так и будут с тобой обращаться. Покажешь свой характер, уверенность в себе все будет норм, главное держи дистанцию, они должны сразу почувствовать авторитет. А, если будешь бояться - съедят. Учителем не работала, но практику проходила, знаю..
Марина Сурина
а практика была у вас?
Надо себя поставить так, чтоб малолетки вас сразу зауважали
Даже по вашему печатному стилю можно понять, что вы не уверены в себе. Многоточия обычно присущи таким людям.
Самариэль Гот
Интересно) прошло 7 лет) как ваша карьера?)
покажите что вы можете быть строгой.. это нужно показать сразу, но не просто так наказывайте а реально по серьезному поводу
не позволяйте чтобы вам грубили и с вами оговаривались
если они это поймут это будет конец
не просите помощи у других учителей если вдруг что а разбирайтесь сами
не повышайте голос ни в коем случае, все должны делать с убийственным спокойствием
и чтобы было интересно.. делайте учебные материалы доступными для детей и давайте им интересные и увлекательные темы для домашних заданий.. необычные желательно

с уважением, недавняя ученица)
Катерина ***
я сама учитель по образованию, если дети маленькие то они за вами на край света пойдут, подружитесь, а если старшеклассники, то тут уже сложнее, но в любом случае не поддавайтесь, но и не устраивайте им концлагерь
А вы биологию хорошо преподаете?