Воспитание детей

Считаете ли вы нормальным, что молодые учительницы откровенными нарядами (мини-юбки, декольте) развращают детей?

Для начала разберемся, в чем проблема, в чем Вы видите разврат? Неумение одеваться со вкусом еще не говорит о сексуальной распущенности, неразборчивости и нарушении моральных норм - что собственно и понимается под термином "разврат". Подобная резкость в суждениях никогда не шла на пользу делу, вызывая лишь сопротивление, ответную агрессию и желание сделать наоборот, чтобы доказать, что ты не вреблюд, а миниюбку носишь для того, чтобы выглядеть красиво а не для того, чтобы кого-то совратить. Не думаю, что созерцание декольте учительницы способно развратить кого-либо, учитывая что начиная с возраста 12-13 лет ЛЮБОЙ намек уводит мысли подростка во вполне определенное русло. Когда слово "удовольствие" озаряет класс мечтательными улыбками, а любой вертикально расположенный предмет вызывает радостное хихиканье :-)

При этом, существуют, конечно, такие вещи, как стиль, правила приличия, деловой стиль одежды и дресс-код. Нужна ли школьникам униформа -вопрос спорный, однако никто не станет спорить с тем, что определенные границы для детей должны быть установлены. Это нужно не столько, чтобы радовать глаз проверяющих "стройными рядами", сколько для того, чтобы развивать в детях умени хорошо одеваться, подобающе ситуации и развивать способность к самодисциплине. При этом, требовать от учеников соблюдения стандартов педагог может лишь в том случае, если сам их придерживается. Как говорил Конфуций "Если сам прям, то и без приказа исполнят". Поэтому, конечно, ни старым ни молодым учительницами в школе не стоит выходить за рамки делового стиля одежды. Это должно быть закреплено в должностных инструкциях, в уставе школы и соблюдаться без всяких исключений. Тем более, что придумывать ничего не надо - понятие делового стиля вообщем-то довольно хорошо определено в любом обществе.

Так что если в Вашей школе учителя одеваются слишком откровенно, то это говорит во-первых, о их профессиональной слабости либо отсутствии вкуса (что для педагога тоже не очень хорошо) , а во-вторых о неэффективности руководства, которое не может навести порядок среди подчиненных.
Елена Казакова
Елена Казакова
80 104
Лучший ответ
Этот вопрос бесконечен. Давно пора закон издать: или все в стране ходят в чем хотят, или все в одинаковом...)) )
Если школа требует форму от учеников, учителя тоже обязаны правила соблюдать, я уже здесь об этом писала.

А если уж совсем серьезно, то существуют обыкновенные правила ПРИЛИЧИЯ, да, многими забытые, но от этого не менее важные. Я очень сожалею, что родители не могут научить своих детей тому, что в школе надо выглядеть прилично, да и не только в школе, чего уж там, а как учить, если и сами не умеют?.. )
И если уж учительнице в ВУЗе не преподали этику, о чем вообще можно говорить? Может, она болела много в этом семестре?..))))))))) ) И я интересуюсь, кого она желает завлечь своими декольте в школе: половоззрелых малолеток, пердуна-трудовика или физрука?..)
Елена ***
Елена ***
83 003
Вы откуда свалились? Дети с ясельного возраста по улицам не ходят? А то, что обыденно, развратить не может.
Ирина К по улице могут ходить люди как угодно одеты. вы бы ещё пример стриптиз бара привели. дети должны знать что учитель-это старший наставник,и должна быть соблюдена субординация. если учитель будет одет прилично,не вызывающе,тогда и ученик станет вести себя по отношению к учителю более сдержанно. школа-это школа,а не дом отдыха на берегу моря. родителям плевать на то,как выглядит учитель перед их детьми,а детям тогда плевать на учителя и родителей.
Учительница - это тоже человек. И хочет быть красивой.
В мини-юбке я учительницу не встречала. А против декольте ничего не имею. Учительница не обязана замотаться в паранджу. Смотреть на учителей, которые донашивают бабушкин гардероб, тоже отнюдь неприятно.
Лучше бы родители следили за тем, в каком виде дети в школу ходят: чулки в сетку, шпильки, короткие юбки, то же самое декольте и вечерний макияж. Да и мальчики в борцовках и рваных джинсах - это отнюдь не одежда школьника.
Хорошо воспитанный и невинный ребёнок не заметит декольте до тех пор, пока его это не начнёт волновать в силу полового созревания. А если ребёнок уже с 7 лет заглядывается на учительницу и смотрит клубничку в интернете, то это проблема родителей.
Дааа. Я хочу снова к молодым учительницам на урок :)
Дитрих Ирина
Дитрих Ирина
64 106
Это так же плохо, как и прививать дурной вкус затасканными мрачными костюмами и спущенными колготками!
Я за прогрессивных (во всех смыслах) учителей и красивую одежду!
Тут дело даже не в том, развращает ли учительница ученика миниюбкой или нет. Просто учительница находясь в школе, находится на работе, а на работе должен соблюдаться некий дрескод, в который миниюбка не входит.
Так что и носить её она не должна.
Наших учеников такими нарядами уже не развратишь. Они сами могут учителя развратить
Скорее вызывают мысли определенного характера. В нашей школе существует определенный этикет и учителя одеваются достаточно консервативно.
учитель и откровенный наряд-нонсенс. существует же в школе хоть какой то дресс код? директор школы куда смотрит? да. считаю недопустимым тот факт, что молодые учителя, обделённые чувством такта и вкуса ходят на работу в несоответствующей одежде.
молодые это нормально а вот старые это уже статья
когда мои дети учились в школе, помню, меня такие вещи просто выводили из себя. . мой сын, помнится, говорил, мам, ну не могу я ее ( училку) нюхать. . от нее табаком пахнет. . ужас. . молодая девка, в просвечивающих шмотках и еще и курящая- вот учительница, так учительница. . помню, на собраниях, повернется к доске, а у нее трусы видно. . сиськи из кофты вываливаются. Я считаю. что это вина директора школы, как руководителя. Надо к нему обращаться с требованиями о нормальном приличном внешнем облике педагога.
I. Kiselnikova.
I. Kiselnikova.
3 470
я помню, как у нас молодая учительница ПО ПСИХОЛОГИИ ходила с настолько низко опущенными джинсами, что мы имели удовольствие явно лицезреть ее стринги.... развращать полагаю, не столь правильная фраза, правильней-направлять фантазию не в то русло, да и то-у более старшего поколения... малыши-то что? голова другим забита. учительница может это одевать на работу только тогда, когда есть кого в своем обществе соблазнить, правильно? а если школа закрывает глаза на это, тогда я вообще не знаю, какая дисциплина в школе витает! работа есть работа, не надо путать с личной жизнью. да и глупо это, на что дети смотрят, страшо подумать... это явно ненормально. НОРМА должна быть везде.
нет я не считаю это правельным но замечание нужно через директора. вот тогда может и устаканится.... и будет одеватся правельно. если б у нас такое было то я не медленно пошла бы к директору устроила бы разборку.... так я сама строгая и должно всё как положенно и по правельному а не так я так хочу или мне нечего одеть это уже не наше дело. пусть оденется как положенно ты на работу идешь а не на блядки.
Скорее вас как родителя.
Lara Faiz:)Lla
Lara Faiz:)Lla
221
Любовная реклама! :-)

Похожие вопросы