Воспитание детей

Считаете ли вы нормальным что женщине приходится выходить из декрета, оставляя 8пи месячного ребенка (грудного) свекрови?

O!
Okcюшka !!!
пусть муж со своей маманей разбирается. если она на общие цели берёт кредит, там сыну машину или кухонный гарнитур в общий дом, то я б вышла на работу, предварительно сказав что если она ещё что нибудь возьмёт в кредит то пойдёт пахать сама... а если она для себя деньги берёт, то погнала б её работать, хоть уборщицей или посудомойкой. пусть за свои поступки отвечает сама! почему моя емья должна страдать... а если берёт в одном банке, то б пошла туда и попросила в чёрный список её поставить. хотя наша мама тоже умудряется кредиты набирать, но мы живём отдельно, муж пару раз заплатил, а потом сказал разбирайся сама потому что начала в проценты влезать..., и больше она вроде не набирает...
Кредит очередной взяла, не с кем не посоветовавшись, хотя сама не работает

Значит, кто-то поручился за неё... Кто?
считаю, что нормально, если ребенок нормально себя чувствует, кушает, спит
Надька Плевако
я бы на такие жертвы в таком случае не пошла бы..
Оксана Хархан
действительно, возникает вопрос о супруге - а его позиция какая?
свекровь почему делает всё что ей вздумается?
не потому ли, что вы в её доме живёте... .
ну, тогда нужно помалкивать - вы пятнашку в месяц не платите за аренду
Бежать от таких людей надои пусть сама выплачивает свои кредиты. Вы что мать Тереза, а она еще что нибудь выкинети вы побежите ее спасать? Вам срочно надо сьезжать от нее и жить спокойно у вас малыши вы не обязаны выходить на работу. ради свекрови. чтобы гасить ее кредиты.
Наталья Шипова
Не считаю нормальным, что женщине приходится работать оставляя грудничка на другое лицо. Считаю нормальным, что бабушка готова нянчиться с внуком. Сама няней работаю, заметила, что родные бабушки не сильно рвутся общаться с внуками. Так что перестаньте себя жалеть (есть ситуации и похуже) и наперекор всему добейтесь успехов в работе, чтоб снять отдельное от свекрови жильё и послать её с кредитами куда подальше. Моя сестра была в Вашей ситуации, свекровь хотела выпроводить её на работу, чтоб сыну было полегче, а сестра попросила, чтоб муж сам доходчиво объяснил своей маме, что в деньгах не нуждаются и чтоб та сама на работу устраивалась если ей оно надо. А Ваш муж Вас поддерживает?
Ирина ***
охереть! ! а онаденег за няньчество требовать не будет? ? ну мало ли... .
а на что она кредит то брала????
Nurkul ----------
Ребенку нужна мама. Он же крошка совсем!

А еще надо жить отдельно от родителей
la
laapochkaa
нет. до года хотя бы позаниматься надо с малышом. никто не сможет столько дать ему, сколько мама
Gulshat Tumarova
Кредит то поди в семью пошел, а не на курорты.
считаю, что ненормально, ребенку нужна - мама. да и 8 месяцев такой интересный возраст, каждый день, да что там день, каждый час ребенок выдает, что-то новое! как можно это пропустить. зачем рожать, если не хватает средств на жизнь? я когда второго рожала, собиралась в полгода выйти на работу, просто дома не хотелось сидеть, а потом сказала: да пошла эта работа, мне впечатления и эмоции моего ребенка дороже. вышла, когда в сад пошел. А сейчас, надоело работать, дома решила посидеть, детьми занимаюсь, видимо возраст сказываться начал))))
все зависит от паталогии!
Что за мужик, вообще позволяющий жене работать !!?Конечно не нормально в не зависимости от обстоятельств !!!
История странная и неправдоподобная.. . Как можно повесить кредит на человека? На что были потрачены деньги? На что Вам еще и четыре кошки, тем более, когда в доме маленький ребенок?
С другой стороны, уж если Вы кошек и сигареты вытерпели, идите и работайте, терпилы, а она пусть живет в свое удовольствие...
Нафаня
А на кредит (120 тыщ) чё купила то?
не понимаю, почему вы должны страдать из-за свекрови? это её кредиты и её проблемы, ребёнок для вас должен быть важнее. пусть сама платит по счетам и кормит своих избалованных котов. и каким образом она повесила всё на вас? и вообще, какой банк выдаёт кредиты безработным пенсионерам?!
Да вы счастливый человек у вас свекровь берет внука! У нас 9лет не кода не брола (
а разве не 3 года декрет?
Смотря какая свекровь... А если серьезно, то я думаю, что женщина должна оставаться с малышом, как можно дольше... Ведь эти мгновения никогда больше не повторятся...
Виноват капитализм? Или кто? Что?
Ненармально
Мое личное мнение, мама и ребенок - это единое целое. Маме, как можно дольше нужно оставаться с малышом в декрете, как минимум до 2х лет. Объясняется это тем, что между матерью и ребенком есть тесная связь, пожалуй самая крепкая из всех существующих. Благодаря маме, у малыша формируется восприятие мира, отношение с окружающими и даже уровень интеллекта. И, самое главное, здоровая нервная система! Есть великое заблуждение о том, что пока ребенок маленький, он мало что понимает и не важно кто с ним будет находится рядом, какое количество внимания он получит - это далеко не так. В первый год жизни, ребенок получает 70% знаний. До пяти лет формируется характер и нервная система. Задумайтесь над этим. А что касается вашей ситуации, все зависит от того, насколько вы доверяете своей свекрови и каково ее отношение к внуку. Вот и все дела.
на мой взгляд ненормально так как мать с ребенком должна находится минимум до 1,5 лет, а потом можно и на работу)
Если свекровь не монстр, то нормально!!!