Воспитание детей
дочь боится работать
дочери 25 лет и она не работает. раньше работала, но вскоре ей что-то не нравилось и она уходила. сейчас она вроже как ищет работу, но это не заканчивается успехом. часто я ругаюсь на эту тему с ней, но как только я начинаю ее ругать-она плачет и дрожит. она невысокого роста (145 см) и я переживаю что ее никуда не возьмут, говорю ей об этом. раньш она просила обнять ее, я отказывала-сейчас не просит уже. у нее нет совсем друзей
А причем тут рост?
Снимите ей комнату и под задницу! Вы САМИ убиваете в ней самостоятельного человека!!!! Вы виноваты!!
боюсь что уже поздно.
не хочет она работать, либо нет у неё мотивации.
отправьте ее на курсы повышения квалификации . сейчас корочки такие приветствуются и заодно начнет общаться . появится уверенность
Аня Митряшина
очень правильная рекомендация!!! ругать все могут., а дельный совет -единицы!
Не кормить её- пойдёт сама работать.
Синдром поиска работы, при благоприятных условиях существования, может затянуться на длительное время. Не могу судить ваши отношения в семье, но она должна понимать, что работа ей необходима для самоутверждения. А рост работе не помеха.
Полина ***
а то что она запугала и мать ей не поддерживает - вы как-то в вопросе пропустили. до чего же люди слепы и тупы
вы сами в ней самооценку понижаете и загоняете ее в комплексы и депресиию
и потом дайте ей наоборот понять что есть много работ куда можно пойти и с маленьким ростом
скоро примут закон о тунеядстве.
Ну, что же Вы так? Ребёнка нужно обнимать и беречь, а не ругать. Ей и без Вас трудно, а Вы ещё проблем подсыпаете. А рост 145 - это вообще надуманная проблема. Ей же не мешки ворочать.
ну вы просто демон, так запугать дочь, что она дрожит и плачет, услышав вас.
и как раз вы должны ей говорить, что найдет она работу... вы должны дать ей уверенность. а вы только ей на психику действуете и понижаете ее и так низкую самооценку...
А причем тут рост-то?..
так у нее и комплексы из-за того, что вы указываете ей на ее недостатки. Да и нравится ей сидеть на чужой шее. Родителей не станет и побежит уборщицей как миленькая.
сказочница
В человеке надо повысить самооценку и вы, как мать, должны заняться этим в первую очередь. Сходите к психологу. Обе. Маленький рост никак не влияет на наличие работы или друзей. Причины надо искать в другом.
алкаши и курильщики унизили
Вы как мать должны ее поддерживать и обнимать, не пишите здесь, м действуйте наяву! И про рост ей больше ни слова
Вы ужасная мама. Запугали своего ребенка, теперь орёте на неё за страхи, которые сами в неё вселили. Грош цена таким мамашам.
Вы сейчас её в беде бросаете своей руганью и критикой. А она в беде. Она боится. По меньшей мере ей нужен психолог, который помог бы ей справиться со страхами и комплексами, которые вы её вдалбливали заем-то (зачем?) всё детство.
А если бы вас не было, она бы умерла с голоду? У неё удобная позиция потребителя. Каблуки пусть одевает и выходит на работу.