Воспитание детей
дочь не работает по специальности
когда закончила учебу,работы по специальности не было,или же не брали без опыта работы. она устроилась упаковщицей,коллектив хороший,дружный. вот год работает уже. а как же спрашиваю специальность,зря чтоли училась. она экономист. она мне ответила что специальность не важна.
так очень часто получается, особенно когда поступают "чтобы пристроиться". Работу и институт нужно искать по душе, и не всем этот институт нужен. Мне кажется вам нужно успокоиться, ведь для родителей главное, чтобы ребенок был счастлив. Если ей хорошо, значит все в порядке.
могу сказать так, как я сказала своей дочери
ТЫ ТРУС!
боишься неудач, боишься отказов, довольствуешься малым
а где же здоровые амбиции!
помогло - открыла свой бизнес по специальности
ТЫ ТРУС!
а где же здоровые амбиции!
ну, уж экономистом-то устроиться можно...
Танюшка Соколова
без опыта не берут нигде,а опыт где ж взять,замкнутый круг прям
Vika ***
нет. сейчас рынок перенасыщен. особенно экономистами и юристами
экономисто и юристов сейчас хоть пруд пруди... работу - особенно девушке очень найти трудно. вам нужно вдвоем параллельно искать работу по специальности - сейчас самое главное наработать опыт... потому что диплом без опыта - пустое место.. особенно если этот диплом получен несколько лет назад.. параллельно может пройти бухгалтерские курсы и научиться современным комп программам в этом направлении - без этого тоже невозможно найти работу... это я вам как работодатель советую...
Пусть на стажировку устроится потом вопросов с устройством будет меньше.
Она наверное так говорит, потому что ей до этого было очень трудно найти работу, и сейчас она привыкла к рабочему месту, и не хочет расставаться с коллективом.
Конечно, лучше работать по специальности, однако экономистом сейчас устроиться очень сложно. Попробуйте сами ей найти работу, куда бы взяли на стажировку, и посмотрите как она отреагирует
Если шарит по специальности, то заставляйте искать работу или потом жалеть будет. А упаковщица это не работа, а временное пристанище между поисками нормальной работы.
щас одни экономисты и юристы
без связей не устроишься
у меня знакомая тоже выучилась и так и не смогла устроится
без связей не устроишься
в самом деле в наше время специальность не важна! я тоже закончила университет, училась также на экономиста!! ! но работы нет, на такие специальности либо по знакомству, либо с огромным стажем! Она работает, ей нравиться! Радуйтесь))
У всех такое случается, я например переводчик по специальности, а проработал в охране пять лет!! ! -не знаю как это назвать, может быть "синдром стабильности", когда человека все устраивает и становится неохота делать какие - либо усилия для улучшения соей жизненной позиции.. . И если при её специальности ей светят гораздо более удачные перспективы, надо сделать все возможное чтобы сдвинуть её с места.. . вот как то так ( в моем случае мне помогла жена, она надавила на меня, и все получилось к лучшему)