Воспитание детей

У меня два сына,они постоянно дерутся.Что делать?

Nazgul Suyunova
Подождать немного. Вырастут... Драться вряд ли перестанут, но будут стоять горой друг за друга
Лариса Платонова
Лучший ответ
наказывать обоих - постоят вместе в углу, другой раз задумаются. я так понимаю, что дети маленькие
В кадетский корпус обоих отдайте
Все дерутся....
Гульнара ____
Наказывать обоих, тратить время на выяснение причин. И мирить всякий раз. Я своим обЪясняла, что в жизни вы два близких человека останетесь, когда я умру и тд. Сейчас выросли, разехались и дружат между собой.
И мы с братом постоянно дрались, точнее ему от меня доставалось (я на 3 года страше) . Ничего подросли, поумнели, все хорошо сейчас.
Клава Шифер
у меня муж с дочкой вечно дерутся)) ) а вы про 2 мальчиков)))))))))))))))))))))))))))))))))
Лили Кубаяси
у меня тоже)))
Sakura Uzumaki
награждать победителя шоколадкой =)

_____________
в группу единоборства отдать
Постарайтесь их держать подальше друг от друга. Либо им так лучше будет (значит, им не хватает личного пространства) , либо соскучатся играть по одиночке. Дерутся когда что-то поделить не могут. Можете попробовать справедливо разделить права обладания этой вещью (если это вещь) и объяснить, почему так справедливо. В первую очередь логика и слово. А последним делом можно и по попе поддать. Но не перегибая палку.
Лучше что бы они учились строить, выяснять отношения, договариваться сами, без вмешательства мамы.. . В крайнем случае думаю если есть угроза жизни и здоровью, то можно вмешаться, но конечно не в коем случае не ругать и не наказывать физически, на это дети будут злится и не имея возможности на вас выместить злость, будут снова драться - получите замкнутый кргу.. . И вообще если они деруться постоянно, то это значит не удовлетворяются какие-либо их важные потребности.. . Может они привлекают ваше внимание, им его не хватает, может не хватает вашей любви и заботы, и вам стоит проводить начать с ними время до того, как они начинают драться, вместе рисовать, лепить, гулять, разговаривать и т. д. Еще это может значить, что им некуда выплеснуть свою энергию и стоит отдать их в секцию.. . Почитайте книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " и "Общаться с ребенком. Так? " - эти книги можно скачать в инете даже абсолютно бесплатно!
Эллина Ключко
все мужчины дерутся, и главное потом даже после самой жестокой драки они могут стать самыми закадычными друзьями. у женщин такого нет. вы обратите внимание, как они ведут себя между драками. готовы ли поделиться последней конфетой. выгораживают ли друг друга перед родителями, готовы ли вместе накидать большому пацану из соседнего подъезда
мальчиков лучше отдать в к-нибудь спорт, энергию-то надо куда-то девать; это естественно, будут дубасить др. др., или ещё кого-нибудь (что ещё хуже) Спорт научит уважению и пр. нужным в жизни вещам. А дома установите правила поведения, лучше чтобы и папа занимался этим. Посм. фильм:
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38&feature=mfu_in_order&list=UL
Aliya Berikovna
У детей какой возраст?