Воспитание детей

Сыну 9 постоянно врёт.Что делать?

надо попытаться выяснить причину того, что ребенок говорит неправду. кому именно он говорит неправду? друзьям? родителям? возможно Вы излишне строги с ребенком (это одна из причин) . может быть ребенок дома, когда звонит телефон слышит что-то типа "скажи тете Вале, что меня нет дома"... лживость не появляется вдруг откуда не возьмись, это следствие, а какова причина Вам должно быть виднее, чем нам тут.
Botagoz Bisembaeva
Лучший ответ
перестать его плющить
Вера Попова
может вы сильно кричите или наказываете его? и он боится сказать правду.
в первую очередь выяснить причину и уже от этого отталкиваться
Даша Всемирная
Хватит врать ему. И у сына все пройдет.
Оксана Лыткова
Не врать самим.
Darina Lutaya
У меня дочке 9 лет и тоже постоянно врет . Разговаривала с ее учителем, та говорит, что сейчас видимо возраст такой или что, но врут все поголовно . Печально (.
Nina Tesleva
Ходить с лапшой на ушах!!!!
Может из него выйдет талантливый писатель? )
Дайте ему тетрадь и ручку - пусть сочинение тренируется писать - пригодится ...
Ну, смотря как врёт, может быть он фантазирует? это не совсем одно и то же
А кто не врёт? Все врут. Пускай привыкает. В жизни без этого не как.
зависит то того, в каких случаях он врёт. если он врёт только вам (родителям) это может значить, что он хочет подняться в ваших глазах или боиться наказания. проследите за своим поведением, может в слишком строги к нему? и не наказываййте его за ложь, от этого ничего не измнениться. лучше поговорите с ним
Соня :)