Воспитание детей

вы много носите своих малышей на руках? или не приучаете? у меня вот руки отваливаются

ребенка обязательно нужно носить на руках и немного приучать к одиночеству. где-то процентов 90% до года ребенок должен быть на руках и рядом с мамой а 10 % времени он должен спать лежать сам на животе или в кроватке пока мама пошла в туалет. по мере взросления процент времени когда ребенок должен учиться быть один должен увеличиваться. но до года пока он сам не ходит вы ОБЯЗАНЫ быть его ногами руками . я ходила дома с кенгуру. пусть папа носит-он сильный
Ольга Степанцова
Лучший ответ
Мы полгода жили одни, дочка прекрасно сидела-стояла-лежала одна в кроватке, пока я делами занималась. Как переехали к бабушке, стали все на руки брать, и все! С рук не слезала.
Света Долгова
до 8 месяцев носила очень много, после малышке захотелось свободы, она с удовольствием везде ползала и очень гордилась тем, что может сама "дойти" со мной на кухню, в ванну и т. д. сейчас ей годик, бегает за мной по пятам, на ручках практически не сидит, иногда укачиваю ее ночью, если ей что-нибудь приснится или она болеет
не приучаю. подержу, поношу немного- и с рук, пусть играет сам
ношу часто даже на улицу без коляски
Marina Dim
я как то не приучала, но иногда сама беру, хочется прижать к себе.
Anfisa Kukushkina
Пока могла поднять таскала и тискала всегда, он уже сматывал от меня, а сейчас уже реже, потому что тяжеленный!!!
Наталья Ната
стараюсь менять положение ребенка через минут 10, чтобы руки не отваливались, с рук на животик ложу, в коляску высаживаю и опять по кругу
стараюсь не носить на руках-7500 как то тяжеловато для меня, сына и сам прекрасно играет на диване) полгодика ему.
Ношу иногда, но он больше ходить хочет, а когда не умел, то частенько.
когда был маленький - все время носила и получала от этого удовольствие, и сейчас (ему 5 лет) при случае ношу
Юлия Цвикевич
Надежда Соколова Вырастет, может меня поносит на руках :-) А вообще, приятно ж, малыша обнять, на ручках поносить, а не скинуть в манеж и сидеть смотреть, как он там барахтается.
Первую носила очень много плакала всё время, а вторую не приучаю
я свою на руках таскала до 8месяцев, и спала она тоже на руках, и на улице в коляске не сидела тоже на руках, а потом как-то она сама отучилась и спать без укачивания ложилась, сейчас 1.9 иногда на руках ношу на улице, если она устала
Анюта *************
я доче в руках никогда не отказывала, носила, и до 4 мес укладывала спать исключительно укачиванием на руках. Только ленивый меня не пугал банальной страшилкой-приучила, ну все теперь до года будешь качать, так и будет на руках висеть. Сейчас дочке год и три мес, на руки ну не усадишь, а иногда так хочется потискать как маленькую, нивкакую! И кстати с 4.5 мес стала засыпать сама в своей кроватке одна в комнате!
Ригина А
Берем только в экстренных случаях, а так сам малыш играет и веселится! ! Нам вообще повезло с ребенком и нам уже 11 месяцев!
зависит от характера бэби, это он вас приучает, а не вы его, мой меня тож дрессирует, все время на руках
дочке 2,7, просится на руки часто - беру. потом будет на руки не посадить, так что наслаждайтесь))))
По разному, и на руках и в кроватке, и вшезлонге. Спать хочет - заысыпает и в "полете" (нам 2 месяца, 6 кг - сложновато постоянно носить)