Воспитание детей

А Вы согласны, что необходимо носить малыша на руках столько, сколько он хочет?

Сыну 9,5 месяцев! Все 9 месяцев он практически жил на мне! Сейчас иной раз хочется его обнять, потаскать, а он норовит уползти.. . Наверное он полностью удовлетворил свои потребности в маминых руках. А как Ваши детки? Вы часто носили их на руках и какова ситуация сейчас?
Юлия Горина
так и делала все три раза
а когда была маленькой ругалась с мамой кот. пыталась воспитывать моего брата (у нас 10 л разница) по Споку (поэтому в америке столько шизиков)
Корнильева Татьяна
Лучший ответ
Носить на руках надо только до тех пор, пока ноги до пола не дорастут.. . Потом уже неудобно)))))
да, согласна и носила
Veronika Donchenko
Ну все-таки на мамины силы тоже нужно оглядываться))) ) С младшей сейчас купила слинг - так вообще не задумываюсь об этом, везде в нем, приходим домой, она спокойно лежит и на руки просится редо. Если просит - возьму конечно! Это и старшей касается - 3 года- возьму на минутку хотя бы.
Юлия Горина Мы тоже в слинге долго ходили, теперь в рюкзак физиологичный перелезли! Очень удобно!
Юлия Горина Как здорово!!!!:))))))))))
Можно сделать так - хочется его на ручки - ставишь его на подоконник, он смотрит в окно там на разные машинки-собачки, а ты его обнимаешь, эх... .
А мои дети трое всегда были на руках по возможности, а на окне просто обожали стоять со мной рядом.
Людмила Ковтун
Знаете ли некоторые детки в год 14 кг весят, не натаскаешся. А вам только 9 месяцев, подождите вот гулять без коляски пойдете, еще наскаетесь
Юлия Горина Мы весим 12кг и гуляем без коляски! У нас очень удобный физиологичный рюкзачоок! ;)
сейчас уже поднять не возможно... а хочется и им и мне..
Не совсем, дела то делать тоже надо, но приходилось на руках носить, а когда уснет быстро все делать, поэтому вопрос о похудении не стоял. Всех трех носила, а во время болезни и 6 летнюю и 10 летнюю таскала, а куда денешься моё сокровище. Сейчас моей младшей малышке 8лет, но она до сих пор обожает сидеть у меня на коленях, обниматься и читать книжку (ноги мои гудят, в ней весу 32 кг.)
я таскаю, сыну 3 месяца, вырастет и не нужны будут мамины ручки. чтобы делать какие то дела, купила сыну шезлонг, в начале орал сильно в нем, а потом привык. главное, в это время с ним общаться, чтобы он слышал мамин голос и желательно видел и никаких проблем. иногда тяжело его таскать, но ему это сейчас так необходимо, чувствовать, что мама рядом
[Просто Катя*]
сколько могла - столько и носила.... А сейчас ей уже 20...извините, уже не подниму.. .
Так что пока носится - носите.. будет вермя захотите, а уже не сможете. . Ведь не всю жизнь их носишь.... а за то детям -приятно.. да и они к вам ближе...
мои дети выросли на руках, а младшая ей 3, так и сейчас резко разворачивается и на ручки! я нашу и меня это не напрягает!
tanya1537
Ношу сколько хочет, не бросать же маленькую. Нам тоже 9 месяцев, вот только сейчас немного руки освободились, а так все на мне, до 3 месяцев спала только на руках. Нужно дать ребенку столько тепла и любви сколько он хочет, я все время боюсь не додать. И старшего таскала на руках. Ему вот уже 10 лет, так иной раз хочется обнять его, а он ворчит)) ) видите ли он же большой.
Юля Сергиенко
старшую дочь до 3 лет на руках укачивала, а младшенькая сама в кроватке засыпала пугая меня внезапно наступившей тишиной. Будьте близки с ребенком вербально пока есть возможность, вот пишу это и завидую я своих деток уже при всем желании не подыму, только после тренировок
Вика Крылова
Носите пока есть потребность ребёнка на руках сидеть!!! Силы найдутся Любви хватит!!! Потом захотите взять.... время придёт а ему и не до вас будет!!
все должно быть в меру и разумно. у нас сейчас погодки, и просто не возможно носить все время когото, да они и не просят.
согласна, надо носить пока есть возможность)) ) это очень сближает. у меня сыну семь лет, иногда беру его дома и качаю, правда не долго и тяжело, но очень хочется, а то потом большие станут, захочешь и уже поздно будет таких дяденек и тётенек на руках тоскать))))
Aliya Serebryakova
даже без сомнений....
Я свою дочь носила на руках до двух лет, пока не объяснила ей, что маме тяжело ходитьс ней на руках. Вроде бы поняла, ей уже 4 года... но иногда на ручки просится)))
я тоже согласна, что дитенка своего нужно на ручках носить, но, думаю, есть разумные пределы. свою доченьку носила до полутора лет, тем более грудью кормила. были у нас и специальные сумки и т. д. сейчас доче 2.5г. на руки беру редко, гуляем ножками, да и тяжелая уже. дома сожу на коленки побаловаться, книжку почитать, понежится, поцеловать и т. д.
это хорошо что ребенок сам не хочет идти на руки.... во-первых это тебе легче, а во-вторых он будет таким образом больше познавать и развиваться! Мой сын вообще практически не был у меня на руках.... я его сразу от этого отучила.... и он у меня рано стал сам ползать, и рано пошел)))) ) и развивается довольно быстрее чем дети моих подруг которые носят своих малышей на руках
И=
Иришка =)
Юлия Горина Если внимательно прочитать, то я написала как раз наоборот, что нужно носить ребеночка на руках столько, сколько ему хочется....А не отучать...
первого ребенка приучила к рукам практически спал на мне, а второго ребенка стараюсь брать на руки меньше, сейчас нам 6 мес. и просит внимания только когда хочет есть или надо поменять подгузник, может даже ночью проснутся полежать поиграть и заснет снова сама, никаких слез и каприз
Mayram Kuvakova
Да и у нас так же было сначала на руках. Им ведь хочется движения а пока сами не могут добраться до нужного места прибегают к нашим услугам. А потом начал ползать и бегать уже на руки не загонишь