Воспитание детей

вопрос тем кто часто носил детей на руках

читаю про естественное родительство и там считается что если плачет берите на руки и как можно чаще вообще носите на руках ребенка, в слинге чуть ли не весь день советуют, вот вопрос тем кто так и делал-не привык ли ребенок к рукам настолько что без вас не мог оставаться? не просился ли потом все время на ручки? как происходило отучение от этого?
Наоборот, если во младенчестве носить ребенка на руках, то в будущем он будет более самостоятельным, так как полностью удовлетворит свою потребность тактильного общения с мамой. А вот если ребенку отказывать постоянно в руках, ждать пока он "проореться", то будет в маме не уверен, и снова и снова будет проситься на ручки, чтобы почувствовать, что все-таки мама его любит. Мне очень нравиться естественное родительство, как принцип воспитания. И я во многом стараюсь придерживаться этой идеи.
Светлана Сергеева
Лучший ответ
Когда сын был маленький .( до года и в годик ) .. то вечерами муж приходил с работы и весь вечер носил его на руках.. . не потому что он плакал а просто так потому-что соскучился по нему !!!В результате чего он просто обожал папу как никого ( мне даже было порой обидно ) ...думаю что ребенок должен чувстова что его любят защитят и приголубят с самого дества !!!Хотя возможно не брать это тоже вариант - ребенок с детства будет учиться преодолевать трудности !
Ирина Ельцова
Я весь первый год ребенка на руках проносила. Потом он, в отличии от сверстников, которых не носили на руках постоянно, не просился на руки часто. Не ныл, если не было возможности его взять и т. п. Хотя может и не от этого зависит.
Конечно, брала на руки! иногда по полдня таскала: -)) а потом вдруг! - перестала проситься и всё... даже обидно как-то стало: -)) Во сколько-то лет (около 3-х) , вроде, бывает, период, когда опять за мамку начинают хвататься, но у нас как-то безболезненно прошло.. . не на руках, если только на коленках посидеть.
мы носили всегда, и сын лет до трех часто просился на руки папе на улице, когда уставал, а потом как отшибло - не идет - я большой говорит. со старшим то же самое, мы это знали и всегда стремились подержать его на ручках, понимали, что это счастливое врем скоро кончится. теперь и захочешь -не подержишь - стршего уже не поднять, младший смеется и убегает
Зифа Б
Я всех троих на руках носила. Третьего вернее сейчас ношу. Никаких проблем не было. На то они и дети, чтоб их на руках ноили.
Анна Зайцева
я не приучала, а вот муж старшую до сих пор нет-нет да потаскает на улице (ей 5)
Unama Kkbu?
Нет. Всё нормально. Просто объяснять надо почему в тот или иной момент вы уже не можете взять его на ручки. В 1,5 года отдала в садик и не было такого нытья, крика /возьми на руки /как иногда слышишь со стороны.
И старших носила на ручках, и младшую сейчас таскаю. Когда начинают ходить, сами про ручки забывают и отучаются. Считаю это нормальным, ношу на руках столько, сколько хочет малыш.
Когда спокойный лежит, я не трогаю, а как только заворчит - сразу на руки беру, так не очень то часто уже в 5 месяцев просится, он же знает, что с этим проблем не будет, только подай сигнал и уже там=))
если плачет однозначно на ручки. если спокойно ребенок себя ведет, без особой надобности не брала, хотя когда есть желание потетёшкать тут уж от меня не отвертеться. не бойтесь. моя как и все к маме больше тянется, но чтобы именно на руки просилась такого нет.
Носите на руках наслаждайтесь этим моментом скоро это время пройдет выростит и уже на руки не захочет .