Воспитание детей

Вычитала в одной книге, что если мама до 6 месяцев мало носила ребёнка на руках, у него в дальнейшем будет

комплекс неполноценности. Вы согласны?
так и есть
в мед литературе это описано, как "госпитальный синдром" - о детях, не получивших тепла, только уход, еду

ребёнок имеет право на ласку, заботу и любовь, во всяком случае на внимание и уход
но
на руках он не только чувствует себя защищённым, любимым, родным, он слышит биение твоего сердца.. . и чувствует энергию любви

как мы не видим энергию магнитного поля или радиоволны, а они есть.. .
Ольга Липилина
Лучший ответ
да, согласна
да фикк его знает. Сейчас у каждого второго комплексы, если не у каждого первого.
Анна Баскакова
Ну да... Например, сравните домашнего малыша и детдомовского.

Что значит мало? сколько это - мало или много? И что значит - на руках? Это значит - трясти его в руках как грушу? А если просто В маминых руках?
Вот нашла старое фото из нашего семейного архива - мальчик не на руках, но он в руках матери!!! !
А если отвечать на вопрос конкретно - я и не видела такого, чтобы мало носили на руках, обычно ребенок где-то находится рядом с кем-то взрослым - с мамой, папой, бабушкой и прочими родными и близкими.
Я не знаю таких, кто мало носит грудничков на руках. Вы пробовали? А уши от крика не заложило?
Altuwa Azimshaiyk
Быть может почему нет, мне кажется, что если родители мало носят детку на руках, то потом они меньше могут найти общий язык, это как минимум...
)))) кататстрофа!! ! нет конешна ))
Ольга Хохлова
Да бред по моему. А что с вами потом будет если вы его постоянно на руках таскать будете???? И я не думаю что ограничитесь 6-ю месяцами, а затянется это надолгооо, потом не отучите и до школы таскать будете)
Вас обманули. Будете много носить на руках, так и будите до года носить, если не больше, они к рукам быстро привыкают!
Представьте: до полугода вы ребенка с рук не спускали.. . А потом ему так 3-4 года исполнилось, или чуть больше, и понеслось "руки у тебя кривые", "ничего не можешь", "идиот"... Ну и поможет ему, что вы его с рук не спускали ???
Главное, как вы будете его воспитывать и как к нему относиться, а не сколько на руках проносили.
Marianna Asaturova
а мне интересно.. . кто это определяет, что мало носила?!..
Меньше внушаемости мамам... и комплексов у ребенка поубавится)))