Воспитание детей

Девушка не хочет носить ребёнка на руках

Пожалуйста, не нужно нападок - подруга отказывается носить ребёнка на руках. Она его регулярно кормит, переодевает, песенки ему поёт, в общем ухаживает. Но укачивает только в колыбели, чтоб не привык к рукам. Уж очень боится стать несвободной (у неё есть причины) . Но иногда её страх становится абсурдным. Прям вижу, как у неё предубеждение к ношению возникает. Постоянно пытается почеркнуть, что малыш должен привыкать к самостоятельности и спать отдельно. Он ни разу не спал в её кровати. ВОПРОС ВОТ В ЧЁМ - может у кого такое было, какие-нибудь психологические заморочки - как вы с ними справились? прошу не выливать гнев и желчь - нужны реальные советы, а не ваша неприязнь.
Ребёнку полгода
Julia Chookina
Я скажу так. У меня двое детей. Боялась приучить к рукам обоих. Но ребёнок возьмёт своё,если в этом нуждается. Старшему и не надо было никогда, не было попыток со мной заснуть, пока не переложу в свою кровать-готов был кричать, на мои колыбельные требовал замолчать, он до сих пор (ему 5 лет) колючий ёжик. Но, поверьте, это не потому что я его не ласкала, а потому что такой он родился, чтобы там ни говорили. Потому что есть у меня второй ребёнок, и я знаю, о чём говорю. Младший рад был побыть на руках-я не отказывала. Когда малыш плачет и успокаивается лишь на руках, любая мама возьмёт. А если ребёнок спокоен, счастлив общением, то зачем просто его таскать? Мои оба не спали в моей постели, хотя младший-маменькин сыночек. Когда налаживала ГВ, то со мной были, а когда стало понятно, что начинается прихоть и капризы, то постепенно переложила в кроватку отдельно. Вы, наверное, сама ещё не мама, поэтому вы представляете, как бы у вас это было, а наверняка узнаете только потом. Совет мой такой-не надо ничему учить вашу подругу, может, она ещё не прочувствовала до конца счастье своё.Всё равно этому не научишь. Неужели если ей сказать, что вырастет ребёнок истеричным и неуправляемым, то она сразу начнёт его расцеловывать? Любовь и Забота о ребёнке проявляется не только в ношении на руках. Вот мои двое. Маленькому очень часто надо влезть ко мне на колени и ласкаться, словно котёнок, обнимать долго. Он получает своё тактильное счастье) . А старший в его возрасте (2года) получал это же наслаждение общением, когда садился рядом с книгой в руках, и я ему читала, иногда по часу. Это я к тому, что подруге вашей ещё предстоит понять, чем она может одарить своего ребёнка, чтобы гармония была полная. И никто здесь не советчик. Есть такие, кто даже не собирается понимать, а дети их любят.
Валентина Александрова
Лучший ответ
спать ребенок должен в своей кроватке. подруга абсолютно права. носить на руках тоже без надобности совершенно ни к чему. укачивать - очень вредно. у вашей подруги нет заморочек, она во всём права
Julia Chookina просто она прочла статью и забеспокоилась. http://groodi.ru/nursing/27-nosit.html
Айнур Камзанова Ребенок положенный где-то отдельно, чувствует себя очень плохо, не защищенным и брошенным - это биологически естественно для любого детеныша. Контакт нужен ФИЗИЧЕСКИЙ. Надо же хоть немного понимать ребенка! Это все-таки не
кусок мяса. Для ребенка неестественно лежать самому, даже если он сухой, сытый и согретый. В природных условиях женщина никогда не
бросает своего ребенка и не уходит куда-то, так как для беспомощного ребенка это
смертельный риск.
у моих подруг то же много заморочек у каждой свои . это их личное дело
Люба Зайцева
Похоже, комплексы, абсурд и психологические заморочки как раз не у неё, а у тебя.
Она его обделяет лаской? Нет. ТЕБЕ-то какого хрена надо, вездесуйка?
Мила Gold
Julia Chookina или, скорее всего, у вас. такие как вы вечно не по теме разсусоливаете, а сказть нечего. шли бы мимо, "умник"
Julia Chookina ахахах! вы, видимо, ясновидящий???)) ) видать, хреновый только) ) мне вообще-то 30 нет) ) я, естественно, не знаю, как лучше, а вы - ваще нихера не знаете и не поняли. Если уж ума не хватило вникнуть в суть вопроса, нефиг с нравочениями тупорылыми лезть)))
Подруга не верно делает. Ребенок нуждается в тактильных ощущениях. Он должен продолжать слышать биение сердца матери. Да, вырастают из-за этого недолюбленные дети, ну и все исходящие из этого проблемы.
Правильно все. Нефиг позвоночник надрывать, а если еще кесарево было-то вообще противопоказано. Проявлять ласку без поднимания можно, объятия никто не отменял.
вы муж? ответ будет такой - на полном серьезе - вам - никак!! ! дальше будет хуже.. . думайте...
Julia Chookina я подруга, вы читать умеете? и вы вынашивали ребёнка, чтоб советы давать? я просила советов от опытных мам, а не от мужиков, которым больше заняться нечем, как только в понедельник штаны тут просиживать.
я тоже дочку не ношу на руках, сына натакалась, потом спину лечила, всё делала с ним на руках, иначе орал. а дочка не орёт. но спим мы вместе все :) обнимемся и спим
Может и правильно.. . Моей год, спит с нами, до сих пор на руках носим, и никаких изменений, сразу в слезы. Устала я .А насчет недолюбленности, старшего особо не носили, некогда было, он действительно вырос букой.
Айнур Камзанова Тут дело не в привыкании ребенка к вашим рукам, а в том, что вы ребенку не показали своевременно (а именно - когда девочка начала ходить) что вы не собираетесь уступать позиции из-за её истерик. Подобные проблемы (все) возникают из-за несвоевременности мер, а точнее из-за невнимательности родителей: меры принимают тогда, когда дефект воспитания цветет настолько пышно, что начинает досаждать. А его надо устранять сразу после появления.
Я не укачивала. Клала в детскую кроватку. Песенки пела, гладила... так и засыпал. В течении дня можно поиграться, обнять, поцеловать. К рукам особо не приучала.
Переадресуйте вопрос мне в майл, я отвечу про психологические аспекты. Хотя вашей подруге это вряд ли поможет. Если мать не хочет держать ребенка на руках чтобы "не привыкал" - остается только догадываться зачем её так надо чтобы не привыкал. А вообще - ну получит она со временем проблему вечноорущего истеричного ребенка, потом неуправляемого ребенка, портящего все в доме. Оно ей надо?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ ЧТО РЕБЕНКУ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ МАТЕРИНСКОГО ТЕПЛА И ЛАСКИ, И ОН В КОНЦЕ КОНЦОВ ВЫРАСТИТ ЧЕРСТВЫМ И ЗАБЬЕТ НА НЕЕ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ НЕ ДОДАЛИ ТЕПЛА
Ребенок должен иметь полный контакт с матерью, иначе все последующую жизнь будет не контакт с мамой и ему всегда будет не доставать ласки, сколько бы ее не дали. Не обделяйте малыша
Julia Chookina я тут причём? у меня детей нет