Воспитание детей

часто ли вы носите (или носили) малыша на руках ? не было ли "привыкания к ручкам"?

Стараюсь поменьше держать на руках, но чаще не выдерживаю и тискаю как медвежонка. Да и бабушка у нас постоянно таскает его (а я ругаюсь на неё). Но он так быстро растёт, даже не заметила а нам уже шестой месяц да и весим мы ого-го. Такое чувство что мы и маленькими не были. Сеёчас зима пройдёт и нам уже годик исполнится, а когда тискат-то и на руках носить???? Надо пользоваться моментом а то потом жалеть будем.
Мастер - Пласт Балхаш
Лучший ответ
просто с рук не спускала
Анна *********
Дочу приучил))) ) С рук не слазила! Они быстро привыкают)))))
Анна Колоскова
конечно носила!! ! и ношу - 9 месяцев - это же так здорово и мне и ему! ! никакого привыкания нет - надо сам все сделает, но если вдруг устал или зубки - я его без разговоров возьму, причем не обязательно же стоять при этом! ! я лично сижу как правило! а как можно без рук? ? это издевательство над ребенком, которому нужна теплота матери, ее тело!!
Какая это все фигня!!!! Носите на здоровье, на радость свою и ребенка.. .
Только больше любви и тепла получит!!!! Вообще никогда не заморачивались на эту тему....
Носите, будьте к нему постоянно близки и ваша любовь будет взаимна!
С*
Салтанат *****
а что сделаешь если он постоянно плачет
Привыкает моментально! Отучить практически невозможно, только перерасти! У нас очень ручная была, думала с ума сойду! А теперь, ползать стала да на ножки вставать, так мамины ручки и не нужны особо...
Ношу постоянно) ) то животик, то зубки. их вообще полезно носить и держать возле груди, ребенок чувствует защиту и потом будет более самостоятельным.
обязательно носить, когда подрастет воспоминания о защите останутся и детеныш будет больше доверять родителю))))
Gulmira Shakirova