Как профессиональный рекламист (в прошлом) объясняю: детей привлекают часто меняющиеся картинки. А в рекламе видеоряд очень динамичный, ведь нужно за 10-30 секунд "продать" товар или услугу потребителю. В мультиках, особенно в японских, тоже картинки и яркие цвета очень быстро меняются. И дети их смотрят как завороженные.
Для ребенка, впрочем, как и для взрослого, менее вреден LCD-телевизор. Лучевой (с трубкой) и плазма хуже. А LED- вообще жесть.
Воспитание детей
вот вчера был плановый осмотр. окулист поставила астигматизм (доче 7 мес). главная рекомендация "не смотреть рекламу"
Людмила Медведева
так она первоначально не картинку реагирует, а на звук или музыку, которую ролик сопровождает.
не знаю. у нас нет телека. а на мульты в компе олько в 2.5 года подсадили
*-*...яна... *-*
а из каких соображений у вас его нет???
да дело не в рекламе вовсе
девочки! пора пришла, мы начинает потихоньку понимать, да?
выбрасывайте вообще телевизоры!! ! неужели вам дети не дороже зомбоящиков? ! что вырастет из детей, которым под рекламу впихивают ложку за ложкой?! ! сами не можем без них обходиться.. .
а на нас просто зарабатывают деньги.. . внушают нам через телек что нужно кушать, как думать, чем лечиться, на что потратить деньги.
психологи утверждают, что дети, выращенные на телевизоре имеют массу проблем. Это только психологи. Про здоровье я уже молчу.
лучше вообще телевизор не смотреть, хотя бы до года.
Людмила Медведева
так она на мнего внимания не обращает, до того момента, пока реклама не начнется.
мы можем покормить только во время рекламы, смотрит как зомби, а ты только успеваешь в рот накладывать)) ) нам 1г 5 м Никогда не думала что буду так ждать рекл. паузу